фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Какой рост у Бреда Пита и возраст актера?

23.03.2014

pitt1Известность Бреда Пита границ не знает. Его появление на экране, встречают ликованием мужчины и женщины, пожилые и юные. В каждой из своих сыгранных ролей, он сияет новыми гранями актерского мастерства и просто таланта. Безразличным к себе зрителя, не оставляет ни один из его экранных персонажей. Кто-то из них вызывает к себе негативное отношение, а кто-то наоборот, сочувствие и сострадание. А вот историю его появления на киноэкранах знают исключительно киноведы и фанаты личности актера. Да и вопросы о том, какой рост у Бреда Пита, и какой у него возраст, поставят в тупик немалое количество зрителей.

Первое появление Пита в актерском амплуа, произошло уже достаточно давно, а количество непокоренных им киновершин, крайне мало. За Питом охотятся известнейшие представители режиссерского цеха, его фильмы всегда являются кассовыми. Актер уже давно связан брачными узами с голливудской красавицей Анджелиной Джоли, и стал замечательным отцом.

Уильям Пит

При рождении, актер получил имя Уильяма Бредли Пита, а датирован этот знаменательный факт 18 декабря 1963 года. Родиной Пита является штат Оклахома. Родители Пита, среди соседей, считались чрезвычайно набожными, и, конечно же, их дети воспитывались в строгости. Самое первое появление на сцене, отнести к какой-то точной дате, возможным не представляется. Хотя уже в 16-ти летнем возрасте он принимал участие в своей дебютной постановке на университетской сцене.

Очевидно, здесь и сформировалась мечта Бреда о кино. Окончить университет актеру, как оказалось, было не суждено. Забросив учебники, он переехал на земли Лос-Анжелеса, где сразу же начал брать уроки по актерскому мастерству. На жизнь, будущая звезда, в этот период зарабатывала, чем только можно.

Начало карьеры

Свою кинокарьеру, Пит начинал с эпизодов во множестве больших и малых телесериалов. Уже к наступлению своего 18-тилетия, на его актерском счету их насчитывалось ровно 5. Видно, по этим работам и было составлено мнение о нем, как о юноше с сильным потенциалом. В полномасштабном кино он впервые снялся в уже далеком 1988 году. Это была довольно дешевая драма о страдающем аллергией парне. Тут-то зрители впервые и задумались о том, какой же имеет Брэд Питт рост, вес?

Однако скорому выходу картины в прокат, помешала начавшаяся на Балканах война, а увидеть ее зрители смогли только спустя 5 лет. Следующие актерские работы, тоже не особо были замечены публикой, но продвижение актера к киноолимпу было постоянным.

11

Своеобразной вспышкой стала картина, снятая Риддли Скоттом, и имевшая название «Тельма и Луиза». Именно с этого фильма, образ секс-символа стал преследовать Пита на протяжении всей карьеры. Конкуренция на кинопробах была внушительной, и все-таки актеру удалось получить роль небольшого воришки.

Бойцовский клуб

Кульминационным же моментом в кинокарьере актера, стали его съемки в знаменитом «Бойцовском клубе». Критики единогласно утверждали, что именно его персонаж, сделал фильм популярным, а зрители вдруг задумались над тем, какой рост у Бреда Пита. Теперь в актерский талант Бреда поверили все. Путь Пита к своему первому триумфу был чрезвычайно тернистым, но его роль не оставила после просмотра фильма равнодушных. Несмотря на неоднозначность отзывов к фильму, по общему мнению, здесь Питу удалось создать новый и доселе неизвестный образ, в дальнейшем названный культовым.

Количество кинопроектов актера, сейчас уже сложно подсчитать. Однако на всем протяжении своей жизни в кино, Питом выбирались исключительно те роли, которые интересовали его самого. Многобюджетные ленты никогда не были его целью. Совместные проекты его и Дэвида Финчера, принесли Питу 3 наиболее знаковых роли. Ленты:

  • «Семь»,
  • «Бойцовский клуб»,
  • «Загадочная история Бенжамина Баттона»

представили публике почти все грани таланта актера. Список достойных работ Пита можно продолжать довольно долго.

Довольно долгая карьера актера вызывает у многих и вполне уместный вопрос о его возрасте. Эта цифра, возможно, кого-то и удивит – 49. Конечно, возраст довольно солидный, но миллионы поклонников верят, что Пит, еще не раз удивит всех своим талантом.

Видео: Брэд Пит дает интервью


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика