фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Джеймс Франко: биография актера

10.04.2014

406192_119-го апреля 1978-го года, в Пало-Альто, штате Калифорния, был рожден Джеймс Франко. Биография его, определенно, достойна внимания, в чем вы сможете убедиться сами. По знаку зодиака Джеймс – овен, его рост составляет 178 см, и, пожалуй, из стандартных биографических параметров это все.

Джеймс Франко: биография – годы из детства

Еще, будучи школьником, Джеймс считался «школьной улыбкой». Будет обманом сказать, что он был примером хорошего поведения, так как существует признанный факт: старшие классы ознаменовались для Джеймса арестом за воровство (довольно мелкое, впрочем). Франко и его одноклассники крали парфюмерию из магазинов, а после продавали ее своим же одноклассницам.

Тут хочется отметить забавное совпадение – с 2008-го года в новую парфюмерную линию Gucci, Джеймса пригласили в качестве лица кампании.

После окончания школы, Франко учился в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса, специальность, которую он изучал – «английский язык».

В какой-то момент Джеймс заскучал на учебе, таким образом, решим выбрать для себя актерскую карьеру. Для этого он даже начал с уроков по актерскому мастерству, которые для него преподавал Роберт Карнеги из Западного театра.

Джеймс Франко: биография звезды

После того, как Джеймс провел в обучении актерскому мастерству более года, ему стало ясно, что пора начинать принимать участие в кастингах и прослушиваниях. И вот, он получает свою первую, хоть и не главную, роль. Это произошло в 1999-ом году, в фильме под названием «Чудики и чокнутые».

Что же касается главной роли, то она досталась ему годом позже в фильме, называвшемся «Любой ценой». После этих съемок его номинировали на «Эмми», позднее им был получен «Золотой глобус» за исполнение главной роли в «Джеймс Дин».

james-franco-6_1308408316

Стоит отметить, что Джеймс изначально пробовался на главную роль в фильме «Человек-паук». Но так произошло, что его утвердили в другой роли – он был сыном злобного зеленого гоблина Гарри Осборна. Впрочем, первая часть фильма была успешная, поэтому Франко снялся и в остальных трех частях фильма.

Некоторое время спустя, Франко все-таки решает окончить Калифорнийский университет и получает бакалаврскую степень. После этого, он переезжает в Нью-Йорк, так как хочет продолжать учебу уже в качестве магистра литературы в Колумбийском университете. Также проявилось его желание учиться и в Школе искусств Тиш при Нью-Йоркском университете, где он занимается изучением фильмопроизводства.

Что касается 2010-го года, то это звездное время Джеймса. Ему досталась роль первого плана в фильме под названием «Ешь, молись, люби», а ведь этот фильм являлся одним из самых ожидаемых в 2010-ом. А ноябрь ознаменовался известием о том, что Джеймс Франко и Энн Хатуэй будут вести церемонию вручения призов Киноакадемии «Оскар-2011». Вот его несколько фото: Джеймс Франко на церемонии вручения наград. Ну разве не красавчик…

В начале следующего года выходит фильм «127 часов» – это психологическая драма, которую можно смело называть бенефисом молодого актера, так как практически весь фильм камера снимает одного лишь Франко.

Джеймс Франко: о личной жизни

Самый известный роман Джеймса Франко начался еще в 2005-ом году, когда, он познакомился с актрисой Анной О’Райли. Они жили вместе довольно долго – около пяти лет, но, увы, эта пара все-таки распалась. При чем, по желанию Анны. Как только произошел разрыв, тут же понеслись слухи о том, что Джеймс начал встречаться с Агнесс Дейн (английская модель).

Франко особо это не отрицал, подогревая слухи тем, что выкладывал в Twitter видео-ролики, где они с Агнесс катались по Лос-Анджелесским улицам. Впрочем, подтверждения этому роману так и не нашлось, а Агнесс в 2012-ом году вышла замуж за актера Джованни Рибизи.

Видео: Джеймс Франко представляет Gucci


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика