фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Бред Питт: биография актера и продюссера

19.04.2014

ACTUAL_TEASER_656594_85126039Бред Питт, биография которого будет нами рассмотрена, не только известный и талантливый американский актер, но и успешный продюсер. Родиной его является небольшой город Шауни, который расположен в штате Оклахома. Родители, давшие Бреду религиозное, образцовое воспитание и не подозревали, что под их крышей, в их родном доме растет будущая знаменитость.

Бред Питт: Детство

Супруги были обычной парой, каждый из них работал на благо семьи. Менеджером в компании грузовых перевозок был его отец. Мама Питта была добросовестной, любящей свою работу учительницей. Актер не был единственным ребенком, с ним в одном доме жила сестра Джулия и брат Дуг. Детство всех троих прошло в Спрингфилде, в штате Миссури. Семья в полном составе перебралась туда, как только малыш Бред появился на свет.

Маленькому Бреду было интересно все вокруг, он рос очень активным ребенком. Ходил в различные танцевальные, музыкальные кружки, любил спортивные мероприятия. Позже входил в состав студенческого управления, и даже участвовал в клубе дебатов. В университет региона Миссури-Колумбии поступил сразу по окончанию школы, изъявив желание изучать журналистику вместе с рекламным делом. Бред сознательно окончил институт, правда, не проработал по специальности ни дня. После окончания учебы он сразу же бросился покорять Голливуд.

Первая удача Брэда

За спиной актера множество проб и ошибок, ведь он испытывал себя во многих профессиях. Водил грузовик, занимался перевозкой мебели, даже был зазывалой в ресторане сети «El Pollo Loco», будучи одетым как гигантский цыпленок. Но упорства Питту не занимать, не смотря на временные трудности и финансовую неустойчивость, он продолжал посещать курсы актерского мастерства в надежде когда-нибудь проявить свои таланты.

Первой удачей Бреда стала непримечательная, но значимая роль в телевизионном сериале «Даллас». Далее посыпались пусть небольшие, но частые съемки в кино и малобюджетных сериалах. Но настоящий фарт настиг парня в 1988 году. Это была роль в ленте «Темная стороны Солнца». Съемки проходили на территории Югославии, где позже начались военные действия. Вследствие этого часть материалов считалась утерянной. Фильм же вышел на экраны лишь по прошествии 10 лет.

Начало карьеры

За это время Бред Питт, биография которого нами рассматривается, в 1991 году получил еще одну небезуспешную роль в картине «Тельма и Луиза». Широкие экраны вскоре встречали следующие картины, где проявил себя молодой актер:

  • «Там, где течет река»,
  • захватывающий фильм «Семь»,
  • мистическая картина «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира»,
  • трогательный фильм «Легенды осени».

Спустя четыре года Бреда ждала первая номинация на престижную в мире кино премию «Оскар». Это была роль второго плана в ленте«Двенадцать обезьян». В этом же году актер попадает в рейтинг, изменивший всю его жизнь и карьеру – «Самые сексуальные звезды истории кино» по версии издания Empire. С тех пор Питт стал секс-символом Америки. Неоднократно подобных признаний был удостоен и в других СМИ. Данные рейтинги не упускают актера и по сей день.

0b0bc09bed8ef3886b7a840d0a78b3f2

Слава и мастерство

Особую славу принесла талантливому актеру картина Дэвида Финчера «Бойцовский клуб», которая была снята по роману Чака Паланика. Коммерческий успех пришел вместе с исторической картиной «Троя». Год 1999 стал для Питта временем настоящего мирового признания. Еще одна важная картина, сыгравшая особую роль в жизни актера – знаменитый фильм «Мистер и миссис Смит». Партнершей по работе стала соблазнительная Анджелина Джоли. Именно благодаря этому фильму, после долгих перипетий и сплетен, образовалась пара Джоли-Питт. На счету актера 49 кинематографических работ.

Собственная продюсерская компания Бреда Питта родилась в 2002 году под интересным названием Plan B Entertainment. Это предприятие было общей работой актера с Дженнифер Энистон, а также главой Paramount Pictures – Брэдом Грэйем.

Известными проектами компании стали «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом, с Анджелиной Джоли «Сильное сердце». После была работа «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса». Также предприятие участвовало в создании оскароносной ленты «Отступники». В это время Бред Питт видео снимает рекламного характера, и участвует в других кино-проектах.

В 2005 году Бред Питт, биография которого пополняется рядом достижений, участвует в очередных рекламных съемках, теперь уже для Heineken и Honda Accura.

Личная жизнь актёра

Знаменитый актер, несмотря на славу сердцееда, весьма разборчив в связях. Среди его спутниц по жизни не встретить простых женщин. Главные его романы были завязаны на съемках фильмов. Работа в фильме «Семь» сблизила Бреда с Гвинет Пэлтроу, расставание с которой было спокойным и тихим спустя пару лет.

Законной супругой актера стала Дженнифер Энистон, но через пять лет их брак распался. Причиной этому стала Анджелина Джоли. Хотя многие источники уверяют, что между супругами и без этого наросло напряжение. На данный момент Бред пребывает в крепком союзе с красавицей Анджелиной. Их отношения пережили немало испытаний, всеобщего порицания или, наоборот, одобрения.

Бред Питт продолжает актерскую и продюсерскую деятельность. В лучшем свете о нем отзываются не только близкие друзья, но и коллеги по работе. За время своей карьеры актер доказал, что его стремление к исполнению своих желаний неисчерпаемо. Всячески поддерживая кино индустрию, он, вместе с гражданской женой – Анджелиной Джоли воспитывает детей, и проводит многочисленные благотворительные мероприятия. Последние его работы – «Древо жизни», «Человек, который изменил все», «Война Z», «12 лет рабства», «Советник».

Видео: Бред Питт в фильме “Интервью с вампиром”


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика