фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Природа и курорты Коста Брава

18.05.2019

barcelona-spain-waterfront-SPDEAL1016

Коста Брава, также называемая Диким Берегом, является областью, расположенной в северо-восточной Испании. Этот более чем 200-километровый участок Средиземного моря является одним из самых известных туристических регионов Испании, ежегодно привлекающим миллионы людей со всего мира. Каталонское побережье славится своими длинными песчаными пляжами, сказочными скалами и скалистыми утесами, между которыми проложены живописные бухты с кристально чистой водой.

Особенности местного ландшафта

Коста-Брава полна противоречий – дикие пляжи с экзотической растительностью, террасы с естественным видом и замечательные памятники соседствуют с шумными курортами, где стоят современные отели, роскошные апартаменты, изысканные рестораны с морепродуктами, ночные клубы и дискотеки, которые наполнены ночной жизнью. Купите недвижимость на Коста Брава и сможете видеть все это своими глазами.

Такое большое разнообразие делает этот регион идеальным местом для спокойного семейного отдыха или увлекательного тура по следам испанской истории и культуры, а также сумасшедших каникул с друзьями. На разделе сайта casa en venta en Costa Brava есть богатый выбор жилья.

Основные курорты Коста Брава

Самый известный курорт Коста Брава – Льорет-де-Мар. Этот курорт, расположенный на побережье, является отличным местом для отдыха с друзьями. Город кишит жизнью почти 24 часа в сутки, а городские пляжи идеально подходят для всех, кто любит успешный отдых с шоколадным загаром и купанием в теплой и кристально чистой воде. Жилье в указанном курорте можно найти в разделе property for sale in Costa Brava.

Самым известным является пляж Плайя Гранде, расположенный в центре курорта на морской набережной. Пляж простирается примерно на 1,5 км и гарантирует множество развлечений. Вы можете арендовать шезлонги, совершить поездки на лодке. Playa Grande гарантирует отличную инфраструктуру, в том числе многочисленные бары и рестораны в непосредственной близости.

Феникс также пользуется популярностью у туристов (пляж около 700 м). Плайя де Санта Кристина находится недалеко от города. Пляж длиной 0,5 км известен своей лазурной водой. Здесь гораздо меньше людей, чем в Плайя-Гранде, поэтому он часто привлекает людей, которые проводят отпуск на Коста-Браве с детьми.

Льорет-де-Мар

Он известен не только своими пляжами, но и богатым выбором развлечений – город является самым популярным курортом на побережье Коста-Брава. Многочисленные клубы, дискотеки и бары гарантируют оживленную ночную жизнь, поэтому туристические агентства часто предлагают поездки в этот регион, как предложения для подростков и студентов.

В Льорет-де-Мар стоит посмотреть:

  1. Ботанический сад – это работа архитектора из Менорки (основана в 1919 году). Сады расположены на крутой прибрежной территории и занимают 15 гектаров земли. Красивая растительность, извилистые дорожки, террасы и скульптуры создают экзотическую землю, которую нельзя не посмотреть.
  2. Морской музей – здесь можно увидеть коллекцию моделей парусных кораблей, множество карт и другие экспонаты, относящиеся к строительству кораблей.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика