фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Айкидо для детей: в чем польза?

12.06.2015

19

Каждый родитель всегда сталкивается с ситуацией, когда ребенок достиг определенного возраста и желает узнать все что только можно. Такого ребенка переполняет энергия, которую следует направить в нужное русло для того, чтобы развить в нем различные способности и укрепить его характер. Поэтому многие родители задумываются о том куда же отдать ребенка и какую секцию для него выбрать. Одним из лучших решений является школа айкидо.

Этот вид спорта является уникальным методом, который помогает в развитии не только в физическом, но и умственном плане. На сегодняшний день айкидо для детей позволяет научить ребенка самостоятельно думать, принимать решения и отвечать за них. Айкидо является отличным учителем, который покажет разницу между добром и злом и научит делать правильный между ними. Эта особенность объясняется тем, что принципом Айкидо выступает фраза «не навреди и убереги себя». Тренируясь, ребенок, незаметно для себя, начнет выбирать сторону добра и будет стараться защитить себя, но при этом не покалечить соперника, так как это бывает с другими видами боевых искусств.

Айкидо является наиболее гуманным видом единоборств, ведь в нем абсолютно не проявляется агрессия к нападающему, а способность защищаться сводится к тому, чтобы свести агрессию нападения на нет. Айкидо представляет собой важный фактор в развитии ребенка, в плане понимая не только принципов жестокости, но и выбора адекватных действий. Именно поэтому занятия айкидо для взрослых и детей – это возможность научится принимать взвешенные решения, а не руководствоваться эмоциями.

Этот вид единоборств, как и любой другой учит ребенка дисциплине, а также этичному поведению. Правила поведения, которые приняты в залах, где преподается Айкидо показывают четкую грань между учителем и учеником, а также старшим и младшим. На занятиях ребенок не только усваивает такие понятия, как уважение, достойное поведение, доброта и опрятная внешность, но и учатся применять каждый день.

Следует помнить, что айкидо – это не только боевое искусство, но и отличная возможность укрепить здоровье ребенка, а также его духовное состояние. В этом плане айкидо в несколько раз лучше других видов единоборств. Сегодня существует айкидо для малышей, подростков и взрослых. На занятия айкидо приходят как мальчики, так и девочки. Поэтому если вы мечтаете чтобы ваш ребенок был сильным и здоровым, то Айкидо – это лучший выбор.

Одной из лучших школ, где преподают Айкидо является школа восточных единоборств «Ichid?». В этой школе работаю настоящие профессионалы, которые умеют найти подход к каждому ученику и раскрыть его способности. На сайте школы ichido.ru вы можете узнать особенности занятий, а также задать интересующие вас вопросы. Если вы еще сомневаетесь в выборе, то можете прийти с ребенком на ознакомительное занятие и можете быть уверены, что все сомнения пропадут сами собой.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика