фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Темный рыцарь: Возрождение легенды” – продолжение легендарного Бэтмена

12.01.2015

anne-hathaway-as-dark-knight-rises-catwoman-first-look-02-1024x795В начале лета 2012 на широкий экран вышел фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Данная экранизация о известном герое из Готема – Бэтмане, поставлена не менее известным голливудским режиссером Кристофером Ноланом. Картина является заключительной в трилогии о защитнике Готема.

Предыстория третьей части

Во втором фильме о Бэтмане герой сталкивается с двуличностью Харви Дента, который являлся человеком принципов до того, как попал на уловку Джокера. Теперь Дент проклинает все, и с таком же рвением, пытается не только убить Бэтмана, а и занимается приступной деятельностью. Во время противостояния двух сторон Харви, которого на тот момент прозвали Двуликим, погибает. Но загвоздка в том, что лишь комиссар Гордон знает о приступной стороне Дента, поэтому Бэтман берет всю ответственность на себя и уходит в отшельничество.

Между второй и третьей частью «Темного рыцаря» проходит восемь лет. За это время о Бэтмане абсолютно никто не слышал. Естественно в Готеме начинает повышаться уровень преступности, и появляются отдельные личности преступного мира. Одной из таких личностей является Бэйн, который разводит в городе абсолютное безвластие. Помимо этого, антигерой хочет уничтожить город. Из-за трудного детства у злодея очень развита жестокость. Так как свое детство он провел на Востоке, теперь Бэйн решил посеять ужас на Западе. Причем приехал он не один, а с целой бомбой, которую соорудил его личный физик-ядерщик. Только из-за сложившихся обстоятельств Брюс Уэйн опять надевает костью человека-летучей мыши.

Сюжетная линия

Сюжет фильма очень напряжен и непредсказуем, поэтому держит зрителя у экранов до последнего момента. Помимо этого, Бэйн на равных противостоит Бэтмену. Помимо этого, в сюжете присутствует множество переплетений, которые не оставят равнодушным никого. Здесь имеются даже моменты из прошлого Бэтмана, которые не были описаны в предыдущих частях.

Joker-odet-medsestroyКристофер Нолан как всегда не поскупился на красочную графику и спецэффекты, а также продолжает подавать фильм в серых тонах, для более насыщенных впечатлений. Стоит отметить, что в одном из городов Калифорнии молодой человек перед началом премьеры фильма в кинотеатре представился Джокером и начал стрелять в зрителей. В результате данной трагедии были убиты 12 человек, а более 60 человек получили огнестрельные ранения разной тяжести. После данных события по всей Америке был назначен пятидневный траур, а также прекращения показала Темного рыцаря на целый месяц.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика