фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

О чем фильм Президент Линкольн. Охотник на вампиров

30.12.2014

609a92978c17c8afe9a9b754e32b5f27Киноленту «Президент Линкольн – Охотник на вампиров» снимали одновременно два знаменитых режиссера наших дней. В режиссерском кресле – Тимур Бекмамбетов, в качестве продюсера – Тим Бертон. В итоге, творческий союз оказался ближе по духу к картинам Бекмамбетова: самоиронии от Тима Бертона здесь немного, зато в избытке брутальные бои и патриотические речи.

Начало истории

В основу сценария киноленты лег одноименный роман Сета Грэма-Смита. Причем переплетаются как реальные, так и вымышленные факты из истории. К похождениям Линкольна из исторических источников «прикрутили» модную в наше время линейку про вампиров и мутантов. Уделяя большое внимание противостоянию силам зла, в фильме все же рассказывают о значимых событиях в жизни знаменитого президента Соединенных Штатов Америки.

Маленький Линкольн, будущий 16-ый правитель США, растет в доме родителей в штате Индиана. С малых лет являясь борцом за справедливость, он как-то раз вступает на защиту безобидного негритентка. В итоге отец Линкольна ссорится с владельцем плантации, где он трудились, и семья бывает вынуждена оставить работу. К тому же хозяин требует, чтобы ему заплатили долг, и не получив удовлетворяющего ответа он набрасывается на маму Авраама и убивает ее (хозяин плантации оказывается вампиром).

Второй этап

Проходя годы. Линкольн уже взрослый человек. В фильме, к слову, довольно легко перескакивают от одних событий к другим. Итак, молодой Линкольн хочет отомстить за смерть матери, но убийца возвращается к жизни, и герой понимает, что убить вампира не так-то и просто. Вскоре он знакомится с таинственным странником, который обучает его всему для борьбы со злом. Наставник советует Линкольну подключиться к войне севера против юга Америки. По сценарию фильма, гражданская война была между вампирами, захватившими рабовладельческий юг, и свободными борцами с севера.

angelilidemon_5В фильме очень много сцен битвы людей с вампирами. Ценители компьютерных спецэффектов, должно быть, останутся довольны. Тем временем, Авраам Линкольн продвигается по политической лестнице, выбирается президентом Штатов и произносит свою историческую речь об отмене рабства. Он берет на себя управление войсками Севера, и снабжает их серебром. Люди атакуют позиции врага со всех сторон и вскоре оказываются победителями в этой войне.

Президенту Линкольну выпадает шанс стать бессмертным вампиром, но он не идет на этот шаг. Он выбирает жизнь человеком. Но, как следует из истории, некоторое время спустя его смертельно ранят на спектакле, куда Линкольн прибывает вместе со своей супругой.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика