фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

О чем фильм «Форсаж 5

24.10.2014

522740_normЛинейка кинофильмов «Форсаж» – это в первую очередь захватывающий сюжет, крутые трюки, и отличный боевик. Почитатели кино о роскошных автомобилях, скорее всего, держат в коллекции все «Форсажи». На сегодняшний день самая свежая часть – пятая.

Вкратце о сюжете

Героя фильма, Доминик Торрето, везут в автобусе в тюрьму. На этом заканчивалась предыдущая часть. Пятая серия начинается там, где заканчивается четвертая. Полицейский в отставке Брайан О’Коннер, все с сестрой Доминика, Мией, помогают ему сбежать.

На время ребята разделяются, после встречи в Рио. Миа и Брайан, ожидая Доминика, получили предложение о работе от гонщика Винсона. Однако угнать машины не удается – на место преступления прибывает полиция. Главный злодей в новом фильме – бразильский предприниматель Эрнан Рейс. Тот охотится за автомобилем, где скрыт чип с важными данными о его счетах и сделках.

Винсон просит вернуть чип, но Торрето убежден, что его старый друг предатель. Сам Доминик подозревается в жесткой расправе над агентами, и за его поимку берется специалист Люк Хоббс. В первый раз поймать преступника не удается из-за наемников Эрнана Рейса.

Миа признается, что беременна. Ребята придумывают план для мести Рейсу, и решают украсть у него 100 миллионов долларов. Начинается набор команды – среди них старые герои из предыдущих фильмов – каждый знаток в своем деле. Миу спасает Винс. Торрето с командой атакуют точку, где Рейс держит свои деньги, и сжигают их. После этого тот решает перевести свое состояние в военизированный полицейский участок, а охранять его деньги берутся продажные копы. Банда Торрето хочет, во что бы то ни стало, увести сейф с полицейского участка.

Непредвиденный поворот

1350568840143Между тем, главного героя, Доминика Торрето и его лучших друзей, находит и арестовывает специальный агент Люк Хоббс. Однако вскоре машина с задержанными преступниками попадает в засаду, и агентов Хоббса перебивают всех до единого в перестрелке, а Торрето удается спасти жизнь Хоббсу, и тем самым вскоре тот переходит на их сторону и становится членом команды. При помощи нового серьезного союзника Торрето сотоварищи все же удается угнать сейф и выполнить свою миссию.

Между тем, в самом конце кинофильма показывают, как агент Хоббс рассматривает доклад о деле, каким-то образом, связанным с атакой на берлинскую колонну. Среди подозреваемых преступников в деле значится Летти, бывшая подружка Доминика Торрето, которая считалась трагически погибшей.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика