фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

О чем фильм “Мстители” Джосса Уидона

24.12.2014

скачанные файлыКинолента «Мстители» (Avengers) – одна из самых прибыльных картин в истории. В фильме задействовано одновременно несколько супергероев из популярных комиксов, что вызвало немало интереса к нему от поклонников жанра, и в итоге картина вошла в разряд одной из самых кассовых в мире.

Вкратце о сюжете

Локи, владыка Асгарда, заключает договор с лидером инопланетных гуманоидов читаури. Он передает тому тессеракт (неиссякаемый источник могущественной энергии), и получает взамен армию, с помощью которой намеревается захватить Землю. Локи прибывает на Землю, и завладевает разумом нескольких агентов подразделения Щ.И.Т.

Глава Щ.И.Т.а, Ник Фьюри, перезапускает отмененную в свое время программу «Инициатива Мстителей». В итоге набирается команда из Капитана Америки (Стив Роджерс), Железного Человека (Тони Старк), Халка (Брюс Баннер), и Черной Вдовы (Наташа Романофф). Новоиспеченный коллектив из супергероев направляются к парящему авианосцу Щ.И.Т.а – HelliCarrier.

В то же время, Локи приземляется в Штутгарте, и пытается силой принудить простых людей подчиниться ему. Капитану Америка и Железному Человеку удается одолеть его и взять в плен, но тут появляется его брат – Тор – владыка грома. Он хочет убедить Локи вернуть Источник Энергии, и видит, что Америка и Железный человек пытаются сделать то же самое. И тогда Тор переходит на их сторону.

Страсти накаляются

Локи доставляют на авианосец Щ.И.Т.а. Вскоре выясняется, что в разработке у агентства было оружие, но основе Источника Энергии. Роджерс (Капитан Америка) и Старк (Железный Человек) видят в планах Ника Фьюри обман, манипуляцию, и в команде происходит раскол, который едва ли не переходит во вражду. Тем временем, авианосец Щ.И.Т.а штурмуют люди Локи.

robert-downey-jr-portrait-in-iron-man-3-650x400 Из-за аварии приходит в себя Халк. Его пытается остановить Тор, но Халк все же сваливается с авианосца на Землю. Черная вдова побеждает Соколиного Глаза (один из приспешников Локи), лишив злодея контроля над ним.

Локи высвобождается из заточения. При этом он одолевает Тора, забирает Источник Энергии и убивает агента Колсона. После этого герои оставляют позади всю свою неприязнь друг к другу, и решают сплотиться против общего врага.

Команда высаживается на Землю, где им предстоит финальный бой – сложнейшая битва с мощным противником, превосходящим их по численности и силе. Но в итоге герои побеждают, и возвращают мир на земле. Тор отнимает у Локи Источник и возвращает своего брата обратно в Асгард.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика