фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

“Посвященный” – новое кино уходящего года

02.11.2014

в киноДжонас- обыкновенный парень живущий в странном мире, изначально этот мир может показаться идеальным, где отсутствует боль, обида, агрессия, угрызение совести.

Но плата за этот Идеальный мир велика – здесь отсутствуют эмоции. Однажды, ему представилась возможность быть хранителем памяти- человеком, который знал и удерживал воспоминания прошлого. Хранитель- должен был передать свои уникальные способности Джонасу.

Получив все знания дающего, парень начинает понимать намного больше чем хотелось бы и он решает, что так дальше продолжаться не может, люди должны узнать правду. Джоанс решает бороться с установленным порядком.

Создатель картины, режиссер- Филипп Нойс – поразмыслив, решил показать зрителю Идеальный мир. Возможно, свое вдохновение режиссер искал в работах мыслителей прошлого. Если, вспомнить, еще древний философ Платон писал о мире без войн, взяток, где отсутствовал дефицит продуктов. После его работы мыслители всего мира начали задумываться о том, как должно выглядеть общество идеального мира. Автор произведения, по которому сняли фильм- Лоис Лоури- передала размышления древних философов.

Идеальный мир- предстает перед зрителями в черных и белых красок, ведь без чувств, жизнь лишена веселых тонов. Постепенно, получивший дар Джонас, видит различные цвета и впервые увидел радугу, но поделиться и рассказать не кому, ведь окружающие его люди этого не видят. Борясь с системой парень начинает видеть за рамки того пространства к которому он привык, в нем пробуждается стремление познать новый мир.

abraham-lincoln-vampire-hunter-footageПоложительный рейтинг также обеспечивают картине актеры, задействованные в ней. Главные роли исполняют Брентона Туэйтса, Мэрил Стрип, Тейлор Свифт, Кэти Холмс. Автор картины пытается донести зрителю, что видеть только хорошее и стремиться превратить свой мир в идеальный – неправильно, нужно жить и наслаждаться своей жизнью

Музыкальный аккомпанемент, который сопровождает фильм, спецэффекты, необычный стиль съемок. Яркие разноцветные вставки- выглядят очень интересно и интригующе на черно-белом фоне фильма. Данная картина чем-то перекликается с недавно вышедшими “Дивергентом” и “Голодными играми”. Если стиль этих картин – это фантастика, то “Посвященный” все же заставляет зрителя задуматься, донести мораль.

“Посвященный”- может показаться, утопией. Но утопию непременно должна быть разрушена. Эта картина, для людей, которые еще не перестали видеть хорошее в жизни, радоваться краскам. Жить настоящим.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика