фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Арнольд Шварценеггер

28.05.2014

Арнольд Шварценеггер был рожден в 1947 году, в июле, 30 числа, в пригороде поселения Грац (Австрия). С раннего детства активно занимался спортом, играл за местную сборную по футболу. Немного позже, в юности, Арнольд занялся бодибилдингом, побеждал в конкурсах красоты и т.д. В 1965 году отправился на службу в армию, где пробыл год. Когда ему было около 20 лет, он, несмотря на свою загруженность, находил время для бодибилдинга и в 65 году стал главным Мистером Европы,а уже в 66 году получил второе место в соревновании «Мистер Вселенная», а уже через год выиграл его.

В 1966 году, Арнольд с семьей переезжает в Баварию, где стал работать тренером в спортзале и продолжил заниматься спортом. Уже в 1968 – был абсолютным призером всех состязаний. Это настолько его вдохновляло, что в том же году он отправился в Америку и в 73 занял первое место на конкурсе «Мистер Олимпия».

Актерская карьера

С раннего детства Арнольд мечтал о карьере в кинематографе и первое появление на экранах пришлось на 1970 год, в картине «Геркулес в Нью-Йорке». Но ни он, ни следующие несколько работ не сделали его популярным. Слава пришла к нему после исполнения главной роли в картине «Конан-варвар» (1982). После этого его карьера стала быстро набирать обороты и на данный момент лучшими кинолентами Шварценеггера являются: серия «Терминатор», «Близнецы», «Бегущий человек», «Правдивая ложь» и т.д.

Политика

Максималисту Шварценеггеру успехов в кино показалось мало, и уже в 2003 он был назначен на пост губернатора штата Калифорния, а позже остался на второй срок в 2006, но в 2011 ему пришлось уйти с поста губернатора, так как согласно законодательства Америки, губернатор не может переизбираться трижды. К сожалению, значительный период времени, который Арнольд был губернатором Калифорнии, лишил нас возможных кинокартин с его участием, но сейчас он вернулся в кинематограф и ближайшим его фильмом будет «Терминатор 5», который выйдет в 2015 и который с нетерпением ждут миллионы поклонников.

Личная жизнь

Личные отношения у терминатора довольно неоднозначные. В 2012 году он развелся с Марией Шрайвер, с которой они были вместе целых 25 лет. Выходя из здания, в котором проводился бракоразводный процесс, Шварценеггер отметил: «Сейчас я чувствую себя, как 20-летний!» Возможно, именно поэтому вскоре мир узрел его новую возлюбленную. Что же, как бы то ни было, не будем вмешиваться в личную жизнь звезды и будем наблюдать за его дальнейшей судьбой.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика