фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Пирс Броснан

05.06.2014

Пирс Броснан – знаменитейший голливудский актер, родился в 1953 году, 16 мая в городке Дроэда, в Ирландии. Буквально сразу после рождения мальчика его отец покинул семью, и Пирс был отдан на воспитание своей бабушке, из-за того, что мать отправилась на заработки в Англию. С матерью Пирс виделся раз в несколько лет, когда она приезжала навестить его. Вскоре бабушка и дедушка умерли, и ребенок был отправлен к своим дяде и тете. Мальчик учился в школе Братьев Христа, которую недолюбливал, и уже в 11 лет его забрала мать и увезла в Лондон, где Пирс начал обучение в городской школе.

Карьера

Очередная школа ему тоже пришлась не по нраву, и в пятнадцатилетнем возрасте он бросил обучение и начал работать. Сначала он устроился в цирк и показывал фокусы с огнем; позже был художником, а еще спустя некоторое время нашел свое призвание и стал актером в Лондонском театре. Когда ему было 20 лет, Пирс пришел в Лондонский Центр Драмы, где учился 3 года, попутно выступая на сценах городских театров.

Профессиональная сцена подкориласьБроснану только в 1976. За свою жизнь в театре он испробовал все роли, которые ему могли предложить и даже получил телеграмму с благодарностью, которой и сейчас очень дорожит.

Первую значительную роль он получил в популярном «Газонокасильщике», а также в «МисисДаутфайр». Были и несколько бросовых фильмов, прежде чем его заметили создатели «Бондианы» и предложили ему сняться в роли знаменитейшего Джеймса Бонда. С тех пор образ шикарного британского шпиона намертво закрепился за Броснаном. Кстати, считается, что именно в исполнении Пирса Броснана Джеймс Бонд получился наиболее правдоподобным и «настоящим». И получилось так, чтоБроснан перещеголял всех остальных актеров, которые играли Бонда.

После ошеломительного успеха в «Бондиане», Пирса стали приглашать в самые многообещающие блокбастеры и отовсюду стали поступать крупные предложения. Естественно, Броснан не стал зацикливаться и снимался в самых различных картинах, в результате чего получил множество наград и премий.

Следующим этапом жизни Броснана стала продюсерская карьера и он организовал собственную кинокомпании, которая выпустила несколько довольно популярных фильмов.

Личная жизнь

Первый брак был с Кассандрой Харрис – актрисой театра, в котором он работал. Свадьба состоялась в декабре 1980. Их брак продлился до 1991 года и распался из-за смерти жены, которая была больна раком. Ужасно переживая трагедию, Броснан на время отказался от любых отношений и с головой ушел в работу. Но уже в августе 2001 он сделал предложение журналистке Келли Смит, которая родила ему сына, которого, кстати, было решено назвать в честь отца Пирса: с ним он впервые увиделся, когда ему уже исполнилось 33 года.

По сей день длится брак с Кейли и супруги счастливы.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика