фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Что такое «эффект Шер»?

12.06.2014

Все мы хорошо знаем о такой певице, как Шер, однако, не многие вспомнят о том, что ее карьера певицы начиналась с дуэта Сонни и Шер. Тем более, что в середине шестидесятых их не слишком популярный альянс начал терять свою славу. А желанные роли в картинах так и не смогли заинтересовать зрителя.

Тогда парочка решается на отчаянный шаг – они начинают совместно вести телевизионное шоу, которое называлось «Комедийный час с Шер и Сонни». И не прогадали, скажем мы вам, а там и подоспели хиты новые, которые прославили их на всю планету.

Начало карьеры Шер

Первую песню свою, которая позволила всем заговорить о певице с неординарной внешностью, Шер исполнила в шестьдесят седьмом году. Песня эта посвящалась жизни цыган, воров и гопников. А исполняла слова Шер от лица девушки цыганской национальности, в которой говорилось о том, какая сложная жизнь у племени и в частности у нее. Она влюбляется в мерзавца, который ее бросает, рожает доченьку и та идет по стопам своей мамочки…История, которая стара, как наш мир.

Вообще, внешность Шер всегда располагала к тому, что все авторы как сговорившись предлагали ей песни о жизни цыган, или так или иначе с ней связанных событий. Но, как бы ни было, карьера певицы резко шла вврех, в отличии от жизни семейной. В семьдесят четвертом году певица все же разводится со своим супругом и коллегой Сонни, а уже спустя шесть лет пробует себя в роли актрисы. Все те ленты, в которых снялась Шер, принесли ей исключительно известность и немалые деньги, она стала любимицей многих поколений.

Новый поворот в карьере Шер

На рубеже девятнадцатого и двадцатого столетия Шер решила. Что ей уже пора переставать эксплуатировать образ цыганской девушки и возжелала найти для себя новое амплуа. В этом ей помог хит, который и по сегодняшний день лидирует в мировых чартах, а название его настолько звучно, что как толко человек его слышит, то тот час начинает напевать песню Шер. Мы говорим о хите «Веришь».

 Как только Шер его исполнила, то все ее рейтинги резко взлетели вверх, в течение длительного периода времени мы могли регулярно слышать на всех радиостанциях эту песню, ставшую для певицы знаковой.

А самой главной фишкой, если так можно выразиться, в этой песне стал некий «эффект Шер», другими словами, обработка голоса певицы, его расслаивание. И такой поворот принес всемирную славу звезде, ни оранжировщики, ни певица не просчитались в таком нововведении в музыке.

Кстати, кроме всех премий музыкальных, этот хит еще можно занести, как хит номер один у певицы, самой старшей по возрасту в этой номинации. На тот момент, когда Шер его исполняла впервые, ей было пятьдесят два года.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика