фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Сплошное кино и театр!

16.09.2013

дк1

Бабушки – существа уникальные: настоящая энциклопедия телесериалов и остросоциальных передач. Кажется, в просмотре телевизора заключается смысл жизни – по крайней мере, моя бабушка отличается постоянной тягой к новостям с экрана. Семья, зная о подобном пристрастии бабули и тщательно спланировав бюджет за последние полгода, провела внутренний референдум и вынесла вердикт: к 8 марта необходимо купить домашний кинотеатр! Представьте себе масштабы трагедии и учтите одно обстоятельство: я – самый младший член семьи. А это значит – «продвинутый». Кому же, как не мне, надо знать, как правильно выбрать домашний кинотеатр?

И вот, обремененная нелегкой задачей потребительского выбора, обращаюсь к самому надежному товарищу. Как говорят у нас в народе, Google в помощь! Для начала, к своему стыду, придется выяснить, что вообще собой представляет этот неологизм в области технологий. Перейдя по первой ссылке, обещающей широкий выбор домашних кинотеатров, пролистав кучу каталогов и положительных отзывов, ищу все-таки разумные пояснения для «чайников» вроде меня (ну не судите строго – все фильмы я смотрю в своем ноутбуке, хотя пора уже переходить на боле комфортные предложения!).

Нашла, читаю. Итак, как объясняют мне невидимые эксперты, главное масштабное отличие домашнего кинотеатра от обыкновенной плазмы состоит в качестве звука. Вот оно – таинственное Dolby Digital, мелькающее в рекламных слоганах. Оказывается, в любимом бабулином телевизоре всего-то два динамика, что мешает нам сполна насладиться всем спектром непередаваемых звуковых ощущений и человеческих интонаций (а вдруг Антонио из телесериала сказал что-то важное, а мы не так поняли?!). Акустическая система домашнего кинотеатра оснащена не одним и не двумя, а несколькими парами динамиков – одна центральная и несколько боковых. И – о, чудо – получающийся стереоэффект сохраняет за голосами с экрана свойство исходить именно из тех мест, где находится изображение говорящего. Осуществляет перераспределение маленькое чудо техники под названием декодер – эта коробочка ставится внизу экрана, очень удобно и компактно. Ну, теперь-то ясно!

Дело за малым: выбрать производителя. Мониторинг нескольких интернет-магазинов показывает небольшую разницу цен – так что останавливаюсь на одном, с наиболее понравившимся интерфейсом (чисто женское решение) и пытаюсь изучить характеристики нескольких моделей. Приятный бонус – почти все предлагают опцию караоке. Ну, бабушка, это уже по моей части, придется устраивать бои за наше новое приобретение! Мне еще предлагают сабвуферы и спрашивают о необходимой мощности усилителя – но я с чувством исполненного долга зову папу к монитору и передаю бразды правления ему, с умным видом объясняя, как происходит доставка из интернет-магазина.

Через полчаса взвешиваний и распределительной логистики  – куда же мы поставим домашний кинотеатр samsung ? – заказ наконец-то оформлен. Главное – держать это в тайне от бабушки. Хотя разве от нашей бабушки что-то утаишь?

Автор: Влада


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика