фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Голливуд – империя кино

30.05.2014

Большинство людей, при любом упоминание о Голливуде, сразу начинают ассоциировать его с кинематографом. У кого-то всплывают лица знаменитостей, кто-то представляет всемирную славу, а кто-то сразу представляет роскошную жизнь. Вот и сложилась такая тенденция, что “Голливуд”, благодаря своим привлекательным зрелищам, известен в каждом уголке планеты. Стоит только взять в рассмотрение их мастерство в плане создания кинолент.

Безусловный лидер

Каждый ценитель киномастерства безусловно обращает внимание на Голливуд, который по праву считается лидером среди остальных своих “коллег”. А вот американский кинематограф – это абсолютно другое понятие. И если люди начинают объединять эти два понятия, то они глубоко ошибаются.

Что же такое “американское кино”

Данное понятие включает в себя не просто огромных размеров киностудию, а представляет собой очень развитую систему независимого кино. То есть, данные киноленты могут быть созданы любым желающим, где в их деятельность не будут вмешиваться крупные кинокомпании, так как они их просто напросто не поддержат. Опять же, такое существование можно рассматривать с двух сторон, где с первой: происходит меньшее давление на режиссеров; а со второй: будут потрачены меньшие финансовые средства.

Такие “американские” фильмы, как правило, малобюджетные и небогатые, так как актеров и режиссеров надо искать самостоятельно. А в некоторых случаях, создатели просто вкладывают свои собственные финансовые средства. При этом стоит отметить, что такой вид кинематографа достаточно популярен в Канаде и США, тем более, что независимые фильмы получили мировое признание. А на различных соответствующих конкурсах, периодически киноленты такого производства берут награды и призовые места. Среди самых ярких представителей этого направления независимого кинематографа можно выделить Этана Коэна, Майкла Мура, Вуди Аллена и многих других.

Особенности “голливудского кино”

А вот Голливуд, безусловно, является самым популярным во всем мире кинемастерством, так как он имеет существенное влияние на кинематографию других стран. Тем более, что каждому известен факт, что именно голливудское кино задает основные тенденции в моде и во многих жанрах. Каждый год, благодаря Голливуду, выпускаются тысячи кинолент, а ведь это достаточно неплохие показатели. Так же, благодаря голливудским тенденциям, определяется выбор сюжета, подбор актеров и многое другое для остальных стран.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика