фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Актер №– 529

25.04.2014

Имя: Фрэнк Синатра
Количество картин: 41
Жанры: драма
Рейтинг: 87%

Голливуд — часть Лос-Анджелеса, лежащая в стороне от центра города. У большинства населения Голливуд ассоциируется с американской кино индустрией, поскольку в этом районе собрано много киностудий и живут признанные актеры. Здесь находится всемирно известная аллея Славы — тротуар по Голливудскому бульвару, в который вмуровано более 2600 звезд правильной формы с именами киноактеров и других деятелей, внесших большой вклад в процветание индустрии развлечений. Сегодня большая часть студий расположена по окрестным холмам, но монтаж, реквизиты, освещение остается в Голливуде. Это наиболее загадочное место пользуется успехом для ночной жизни и туризма. Бульвар Голливуд как коммерческий и развлекательный район согласно принятого законодательства занесен в Национальный реестр исторических мест США.

Мировую известность Голливуду завоевали черно-белые ленты Чарли Чаплина, Макса Линдера, вестерны Джона Форда. Первые места в деле производства кинокартин занимали актеры, которых обожала публика, и продюсеры, делающие основной упор на широкие массы скучающих обывателей. На этой волне сумели проявить себя Джордж Лукас, Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, ФФ Коппола. ?менно эти профессионалы были первооткрывателями нынешнего кинематографа. С их легкой руки в обиход вошло понятие «блокбастер».

Всем любителям конечно будет интересно ознакомиться с рейтингом самых востребованных актеров Голливуда. На первой строке “железный человек» Роберт Дауни-младший. На втором месте, по данным СМ? — Ченнинг Татум. Тройку лидеров замкнул австралиец Хью Джекман , который сыграл в экранизации романа знаменитого французского драматурга. Актер был номинирован на «Оскар». Следующими в топ-таблице стоят Марк Уолберг и Дуэйн Джонсон. Шестое место у Леонардо Ди Каприо, за ним следуют Адам Сэндлер и Том Круз. Девятое и десятое места облюбовали Дензел Вашингтон и Лиан Нисон.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика