фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Актер № 537

13.03.2014

Имя: Майкл Кейн
Количество картин: 20
Жанры: фантастика
Рейтинг: 98%

Голливуд — район Лос-Анджелеса, расположенный в стороне от центра города. У большинства населения Голливуд неразрывно связан с американской кино индустрией, потому что в этом районе расположено большое количество киностудий и живут многие актеры. Здесь расположена прославившаяся на весь мир аллея Славы — тротуар по Голливудскому бульвару, в который вмуровано более 2600 звезд правильной формы с именами киноактеров и других деятелей, внесших большой вклад в расширение индустрии развлечений. Сегодня большая часть студий расположена по окрестным холмам, но монтаж, реквизиты, освещение остается в Голливуде. Это самое знаменитое место пользуется успехом для ночной жизни и туристических экскурсий. Бульвар Голливуд как приносящий постоянный доход район согласно принятого законодательства занесен в Национальный реестр наиболее известных мест США.

Мировую известность Голливуду завоевали немое кино Чарли Чаплина, Макса Линдера, первые боевики Джона Форда. Лидирующие места в деле киноиндустрии Голливуда постоянно удерживали актеры, которых выделяла публика, и продюсеры, делающие основной упор на основную часть населения. На этой волне заявили о себе Джордж Лукас, Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, ФФ Коппола. Именно эти мастера высшего класса были первооткрывателями нынешнего кинематографа. С их подачи в обиход вошло слово «блокбастер».

Основной части поклонников кинематографа конечно будет интересно выяснить, кто лидирует в списке самых востребованных актеров Голливуда. На первой строке “железный человек» Роберт Дауни-младший. Следом за ним — Ченнинг Татум. Тройку лидеров замкнул австралиец Хью Джекман , который сыграл в фильме «Отверженные». За эту роль актера выдвинули на международную премию «Оскар». Следующими в топ-таблице стоят Марк Уолберг и Дуэйн Джонсон. На шестой строчке Леонардо Ди Каприо, за ним держатся Адам Сэндлер и Том Круз. Замыкают таблицу Дензел Вашингтон и Лиан Нисон.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика