фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

История Голливуда

03.06.2014

В самом начале прошлого века возникла легендарная голливудская история, причем произошло это очень стремительно и стихийно, как например, возникали в то время города западной Америки. Одним словом, картина выглядела подобным образом: множество “кучек” золотоискателей бродили по западным территориям в поисках золотых источников и залежей, а за ними такой же толпой ходили бродячие циркачи и актеры, сами собственники передвижных цирков и театров, игорных домов и так далее. То есть, во все времена артистов всегда привлекали финансы, вечное лето и субтропические климатические условия.

Стремительное развитие

Как раз в этот самый период и началось бурное развитие кинематографа, вместе с которым росла и его популярность. Стоит отметить, что именно голливудская местность имеет все параметры для кинематографии, а точнее, они там самые благоприятные. Идею, которая представляла собой недорогое развлечение, поддержали и сами местные предприниматели того времени. Тем более, что вложенные финансовые средства быстро окупились, так как зрители массовыми толпами повалили на просмотр. Вот и получается, что именно в 1909 году началось самое преовначальное существования Голливуда.

Правда в то время первопроходцы в этом самом явлении не задумывались о том, чтобы превратить массовое создание кинолент в настоящее искусство, так как основной задачей было зарабатывание денег. Собственно, это можно наблюдать и по основному характеру выпускаемого материала.

Бизнес голливудского кинематографа рос со стремительной скоростью, причем достаточно большие объемы в прибыли занимала реклама продукции. В то время многие предприниматели готовы были отдавать немыслимые суммы денег основателям и владельцам этого явления, чтобы те организовали рекламу их товары на экранах в кинотеатрах. Даже существовали определенные правила и целая система, которые нарушать ни в коем разе нельзя было.

Передовые технологии и Голливуд

При этом, такой колоссальный успех кинематографа просто не мог существовать без науки и техники, а точнее – без научно-технического прогресса. А самой интересной особенностью голливудских кинофабрик можно назвать то, что они всегда имели несметные запасы различного оборудования, иначе говоря, запас прочности. Например, если для съемок требовалось пятнадцать прожекторов, то всегда закупали тридцать, ведь процесс съемки не должен быть прерван, если вдруг из строя выйдет то или иное оборудование.

Прошло уже более ста лет, как был основан Голливуд и стоит выделить, что на сегодняшний день он сильно изменился. Но вот до сих пор этот кинематограф притягивает людей, причем их насчитывается несколько миллионов. Многие представители молодого поколения стремятся попасть “на фабрику грез” и съезжаются с азных концов света на пробы. Только вот эта фабрика очень привередливая, так как в ней крутятся огромные деньги.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика