фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Особенности проведения медитации

26.09.2015

health-beauty-massage-services-thai-massage-1-1.800Одной из малоизвестных техник медитации является Випассана, которая была открыта Гаутамой Буддой много лет назад. О чем эта техника? Она ведет к чистке сознания и равновесию ума. И конечной целью является духовное просветление и освобождение своих мыслей. Эта техника помогает очистить ум от всяких загрязнений и достичь полного освобождения души и тела.

Существуют очень разнообразные виды техник Випассан распространенных по всему миру. Випассана в россии – это не сектанты. Задача этого учения состоит в том, чтобы избавить людей от душевных страданий и лечения болезней. Основная мысль состоит в глубокой связи между умом человека и его тела. Человек должен сосредоточиться на своих физических ощущениях и взаимодействовать с умом, постоянное самоисследование своих способностей и умственных возможностей.

Благодаря данной медитации, человек начинает понимать все законы, которые управляют его мыслями и чувствами. Понимание причин развития человека, ощущения страдания и избавления от этого чувства. Все это приходит с пониманием системы випассана отзывы показывают это в лишний раз. Это очень легкое учение, понятное даже ребенку.

Маленькому человеку осознать всю суть Випассаны легче, чем взрослому, поскольку душа ребенка чиста и невинна. Исполнения этой системы, возможно, несколькими способами. В первом способе вы осознаете ваши действия, понимаете свое сердце и ум. Гуляя по улице, вы должны делать это с осознанием. Совершая каждое движение, вы понимаете, что делаете это механически, не осознавая своих движений.

Будьте внимательны к своим движениям. Прислушайтесь к своим ощущениям и чувствам, как пишут на clubswami.com. Будьте наблюдательны и осторожны. Второй способ вы осознаете дыхание. Осознайте ваш живот в процессе дыхания, ведь он  жизненный источник энергии. Возле пупка находится главный источник жизни. Когда вы дышите, поднимется и опускается ваша жизненная энергия. Третий способ – это осознания вашего собственного дыхания в той точке, в которой оно входит в тело. Нужное дыхание мужчинам дается лучше, чем женщинам.

Мужчины дышат грудью, и его грудная клетка увеличивается, а живот становится меньше. Во всем мире так дышат настоящие спортсмены. Ночью вы спите и расслабляетесь и вы дышите животом. Во время проведения этой медитации нужно сесть в удобную позу, и сохранять такое положение около 1 часа. Глаза закройте, дыхание ровное, спина прямая. В данном положении наблюдайте за точкой выше пупка, чтобы поднимался и опускался ваш живот. Никакие внешние факторы не могут вас отвлекать. Если вы нарушили положение или ваши мысли были сбиты, начинайте концентрироваться заново. Важным моментом есть процесс вашего наблюдения.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика