фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Особенности применения термотрансферной ленты

20.09.2015

rfxfhsg www.mpsltdgroup.com  idvhvvx +7q495n978-81-28В наши дни весьма популярной считается термотрансферная печать, поскольку этот весьма бюджетный способ способен обеспечивать довольно приемлемое качество изображения, а также оперативное нанесение данных (но при этом отсутствует понятие минимального тиража). Сама картинка будет достаточно стойкой к воздействиям сторонних факторов (влага, прямой солнечный свет, неблагоприятная среда и так далее). Можно смело наносить надписи на поверхность товара и при этом быть уверенным в ее качестве на протяжении всей «жизни» данного изделия.

Расходным материалом (или просто чернилами) для принтеров термотрансферного типа является термотрансферная лента. Он применяется для распечатывания на торговых бирках, сделанных из бумаги, на материалах синтетической природы.

Риббоном называется прочная тонкая лента горячего тиснения, при этом она обязана иметь маленький коэффициент растяжения и хорошую теплопроводность. Сторона основы обычно покрывается красящим веществом на термоплавкой основе. Другая сторона покрывается специальным защитным покрытием, при этом оно имеет высокую теплопроводность и низкое трение. Это дает защиту печатающей головке и продлевает срок ее использования.

В принципе печати термотрансферного вида на pro-markirovka.ru лежит перенос красок со слоя с краской риббона на шаблон. В печатающем устройстве нагревается термоголовка. Обычно, расход риббона происходит по мере протяжки рулона с этикетками, исключая случаи, когда на печатающем устройстве установлена система экономии ресурсов риббона.

Втулка риббона может быть сделана из картона или пластика, причем у нее имеются по умолчанию два диаметра. Риббон в длинну 300 метров, а на самой на втулке – 1 дюйм. Подобный риббон часто используется во многих принтерах в разных офисах, фабриках и т. д., а также в стандартных настольных принтерах. Но при этом многие устройства высокого уровня способны взаимодействовать с отдельными риббонами, намотка которых может составлять от 450 до 900 метров.

У каждого ролика риббона имеется сама красящая лента и втулки, но кроме этого он содержит в себе несколько вспомогательных элементов.

В начале каждого рулона стоит лидер. Он представляет из себя изделие из полимера, который толще ленты с краской в несколько раз. Ее главная функция – защита окрашивающей ленты от разных повреждений, имеет дополнительную функцию во время заправки всего риббона целиком в основной отдел принтера с лентой, также может содержать информацию или рекламу поставщика.

Трейлер –  это окончание рулона.  Подобно лидеру, трейлер является более толстой, чем рабочая часть, полимерной пленкой. Отражающий или прозрачный материал является основой трейлера. Все зависит от модели самого принтера, которому предназначается риббон.

Основной функцией трейлера является остановка принтера, когда заканчивается рулон красящей ленты. Во время изменения характеристик, связанных с оптикой, на границе окрашивающей ленты/трейлера начинает реагировать датчик принтера.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика