фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Сериал “Обмани меня”

08.01.2015

106599-1920x1080.jpg.300x200_q85_cropАмериканский Телесериал «Обмани Меня» (Lie To Me), премьера которого состоялась в 2009 году, в кратчайшее время сумел завоевать любовь публики. Зрители с одобрением приняли сюжет картины, в котором рассказывается о специалистах, занимающихся расследованием всевозможных преступлений при помощи методик распознавания сигналов тела и лица подсудимых.

Сюжет

Главный герой телесериала, доктор Кэл Лайтман ни в коем случае не доверяется людям – ему очень хорошо известно, когда люди лгут, а делают они это на каждом шагу. Ему хватит и простой неосторожной фразы, движения, мимики лица, чтобы определить, лжет человек или нет. Лайтман может спокойно анализировать речь, интонацию, движение бровей, выражения лица – для него «язык тела» это самый точный в мире детектор лжи.

Благодаря своим наблюдениям он может выяснить, какие эмоции и чувства переполняют конкретного человека. В связи с этим, его профессионализм очень востребован в ФБР, полиции, и прочих государственных организациях.

Если верить статистическим анализам, обычный средний человек за десятиминутную речь говорит неправду около трех раз.

Поскольку задача доктора Кэла Лайтмана и его сотрудников заключается в выявлении лжи, они вправе оправдать или же обвинить в преступлении допрашиваемых людей. И в то же время, для самого доктора его необычная специализация – это не только дар, но еще и проклятие – ведь он в силах вычислить ложь в словах даже своих близких людей, что очень мешает ему добиться хороших отношений со своей семьей. Очевидно, что не каждый человек готов жить со специалистом, который видит всех насквозь и может разузнать о них практически все – секреты, тайны, и даже то, что не знают они сами.

Кто такой доктор Лайтман

73138-1Персонаж главного героя сериала списан с реального человека – профессора Калифорнийского университета Пола Экмана. За весь процесс съемок, профессор постоянно консультировал исполнителя главной роли Тима Рота. Пол Экман исследует теорию обмана на протяжении тридцати лет, и в наше время является ведущим профессионалом в данной сфере.

За помощью к профессору неоднократно обращаются предприниматели, государственные деятели, государственные органы и частные лица.

Профессор Пол Экман является автором 14 книг, самая известная – «Психология Лжи». В ней говорится о методах выявления лжи по признакам того, что человек при разговоре испытывает беспокойство и страх – это потение, прерывистое дыхание, покраснение, выражение лица, тембр голоса, и т.д. В сериале использовано несколько реальных историй из книги. Сегодня у профессора своя компания, специализирующаяся на приборах, помогающих уловить малейшие выражения и эмоции человека.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика