фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

О чем сериал “Моя Пречистенка”

22.10.2014

018Эта картина непременно придётся по душе отечественным любителям сериалов с исторической тематикой. Несколько дней можно созерцать любимых персонажей, как будут складываться их судьбы в периоды драматичных, а иногда и трагичных перемен, затронувшие весь социум России.

«Моя Пречистенка» начинается с преддверия и празднования нового, 1900 года. Дворяне были преисполнены желания узнать, что же их ожидает в новом веке. Для этого они решили погадать, вызвав самого Нострадамуса. От легендарного провидца они узнают, что в стране произойдут страшные события. Но мало тогда нашлось таких, кто воспринял эти заявления всерьёз.

Тем не менее, героям сериала приходится лично убедиться в справедливости этих прогнозов. Для большего погружения зрителя в атмосферу той эпохи в фильм добавлена документальная кинохроника. Эти коротенькие «вкрапления» более полно воссоздают картину жизни соответствующих лет.

Герои

Главными героями являются три офицера – Александр, Павел и Жорж, живущие на Пречистенке. Друзья давным-давно не виделись с Жоржем, который успел счастливо жениться с возлюбленной Кларой.

Он и молодая его жена обосновались в доме, в котором жил Александр и родители. Там же жила и красавица Настя, девушка простого происхождения, взятая на попечение благородными людьми после того, как умерли её родители.

Бурное празднование сопровождалось запуском фейерверков, в результате искра воспламенила сено, вызвав большой пожар, перекинувшийся на дом. Оставшуюся на верхнем этаже Настю спасает отважный Александр и огонь озаряет души молодых людей, которые после этого влюбляются друг в друга.

Но у Александра уже были некие обязательства перед Софьей, сестрой Павла. Только ведь сердцу не прикажешь. В гневе из-за оскорбления сестры, Павел бросает вызов и ранит своего друга на дуэли. Но их дружба на этом не закончится. Не держа обиды, Алекс спасает раненного в предреволюционных волнениях друга, отвезя его в больницу.

Любовь сквозь время

width_650.height_300.mode_FillAreaWithCrop.pos_Default.color_WhiteОгонь любви Алекса и Насти не угас и спустя годы, помогая им преодолеть тяготы и лишения тяжких времён.

А вот у Жоржа и Клары не всё столь безоблачно. Женщина любила не только сценическое искусство, но и принимать ухаживания восторженных поклонников. Однако всё переменится.

Фильм охватывает также и события Великой Отечественной войны, и дальнейшие годы, позволяя увидеть смену нескольких поколений. Заканчивается киноповесть 2001 годом.

Большинство героев картины живёт на ул. Пречистенка.

Множество знаменитых актёров не оставят зрителей равнодушными, подарив несколько увлекательных вечеров за просмотром сериала.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика