фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Брюс Уиллис

01.06.2014

Будущий знаменитейший актер, любимец миллионов зрителей – Брюс Уиллис был рожден в городе Идар-Оберштейн (Германия) в 1955 году 19 марта. Отец Брюса был служащим на военной базе. Брюс стал самым старшим среди 4 детей. В 1957 его семья переехала в Нью-Джерси (США), где и прожил свое детство едва ли не самый популярный актер современного Голливуда.

Интересным фактом биографии Брюса Уиллиса является то, что попал он в мир кинематографа благодаря тому, что родители записали его в драматический кружок, чтобы исправить сильное заикание у ребенка. Также, кроме театра, Брюс увлекался пением, игрой на гармошке и спортивной борьбой.

Карьера Брюса Уиллиса

По окончании школы, молодой человек поступает в колледж, где к счастью оказался театральный отдел, и Уиллис сознательно принимал участие в постановках. В то время он понял, что хочет заниматься только актерством, и в 77 Брюс бросает учебу и уезжает в Нью-Йорк. Тем не менее, несмотря на его выдающиеся способности, популярности к нему пришла не сразу, а чтобы как-то прожить в огромном мегаполисе ему пришлось заниматься разными подработками.

Как раз, когда Брюс работал барменом в местной забегаловке его нашла актерская карьера. Шутки шутками, но именно за барной стойкой его заметил режиссер, который искал актера для роли в сериале, поэтому Брюс поехал в Лос-Анджелес на кинопробы. Юный актер так сильно приглянулся продюсерам, что вместо той второплановой роли, которую ему хотели поручить, Брюсу дали главную роль, наряду со знаменитой Сиббил Шеппард.

Его участие в сериале «Moonlight» стало судьбоносным в его жизни. Уже через пару месяцев после выхода нескольких эпизодов, Уиллис получает первую в его жизни славу.

Позже, в 1988 Брюс Уиллис сыграл бравого нью-йоркского копа в фильме «Крепкий орешек», который и подарил ему всемирную популярность. Эта роль не только раскрыла Уиллиса, как фантастического героя, открыв врата в большой кинематограф, но и закрепила облик одиночки, в котором позже Брюс выступал в огромном числе фильмов. Среди них: «Пятый элемент», «Армагеддон» и т.д.

Сегодня Брюс Уиллис является одним из самых дорогих актеров Голливуда, продолжает сниматься в кино и развивается в других направления (музыка, кино, бизнес и т.д.).

Личная жизнь Брюса Уиллиса

Впервые Брюс Уиллис женился в 87 на знаменитой в то время актрисе Деми Мур. Вместе они прожили тринадцать лет и родили трех дочерей.

Но, как известно, ничто не вечно и в 2000 они развелись, хотя до сих пор поддерживают деловые и дружеские отношения.

Сам Уиллис сейчас женат на Эмме Хемминг, которая в 2012 родила ему  четвертую дочь. Брюс все еще надеется, что когда-нибудь у него появится наследник и не теряет надежды на рождение сына, хотя и сейчас счастлив.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика