фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Бумажные пакеты – упаковка будущего

27.12.2016

kraft-pakety-360x270С каждым днём увеличивается влияния человека на природу, в основном оказывая негативный эффект. От этого серьёзно страдает экология – экосистема уже имеет серьёзные нарушения, из-за чего всё больше учёных предсказывает нерадостное будущее для нашей планеты. Ввиду негативных изменений, всё большую популярность обретают идеи о сохранении природы и использовании экологически чистых продуктов. Особую роль в таких направлениях играют товары первой необходимости. Одним из таких предметов являются мешки и различные упаковочные материалы.

Ежегодно люди используют триллионы полиэтиленовых мешков, которые зачастую не перерабатывают. А просто выкидывают. Это приводит к серьёзным загрязнениям. Существует ли достойная альтернатива? Да, и это бумажные пакеты. Они обладают многими преимуществами перед полиэтиленовыми мешками, как в экологическом, так и в маркетинговом плане.

Бумажные пакеты – экологически чистый продукт

Бумажные пакеты – экологически чистая упаковка будущего. Бумажные пакеты лишь начинают захватывать рынок России, однако уже сейчас очевидно, что именно будут основным упаковочным материалом в обозримом будущем.

Пакеты изготавливаются из крафт-бумаги – специального материала, получаемого посредством обработки сульфатной целлюлозы. Такая бумага имеет высокую плотность, благодаря чему она достаточно прочная и в то же время проста в использовании. Крафт-бумага – универсальный материал, поэтому из неё делают мешкикак для продуктов питания, так и непищевых товаров. При создании мешков больших размеров, к бумаге крепятся пластиковые ручки, которые создают из вторичного сырья. В отличие от полиэтиленовых кульков, при производстве бумажных пакетов не используются токсичные вещества, поэтому при сгорании они выделяют в атмосферу никаких вредных элементов.

Ещё одним преимуществом бумажных пакетов является лёгкость в утилизации и переработке. В отличие от полиэтиленовых мешков, которые могут пролежать в земле несколько сотен лет, они полностью перерабатываются в природной среде за один-два года. Кроме того. Их можно сдавать на переработку для получения вторичного сырья.

Универсальная упаковка на все случаи жизни

Одним из главных преимуществ бумажных пакетов является их низкая себестоимость и универсальность. Несмотря на небольшую себестоимость, бумажные мешки не выглядят дёшево. Наоборот. Использование бумажных мешков является новым трендом, который может говорить о престиже магазина или компании.

Кроме того, такие мешки служат прекрасным местом для рекламы. Ведь продукция, завёрнутая в фирменный пакет, смотрится более привлекательно. На сторонах мешков можно разместить контактную информацию, данные о возможных акциях и другую полезную информацию о предприятии.

Бумажные пакеты подойдут для всех случаев жизни. В них можно упаковывать продукты питания – свежеиспечённый хлеб, овощи и фрукты. Вместе с этим, бумажные пакеты прекрасно служат и в других целях, скажем в них можно дарить корпоративные подарки. Презентабельные мешки, на которых напечатан логотип компании и различные пожелания, послужат солидной упаковкой для подарков сотрудникам и клиентам компании.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика