фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Полезные свойства некоторых видов чая

03.09.2016

chaj2Ни для кого не секрет, что чай и различные травяные сборы способствуют поднятию иммунитета. Некоторые из сортов чая широко применяются при лечении и профилактики самых разных заболеваний. На сегодняшний день в мире существует огромное количество видов чая, которые делятся на подгруппы по такому параметру, как степень ферментированности. К примеру, привычный для многих чёрный чай относится к ферментированным, красный и жёлтые – к полуферментированным, а зелёные и белые – к малоферментированным или неферментированным. Каждая из данных групп обладает немалым количеством полезных свойств, но особенно сильно среди них выделяются белые и зеленые сорта.

Лечебные виды чая и их свойства

Если вы ищете действительно вкусный и при этом полезный для здоровья женщин чай, то вам следует обратиться внимание на фиточай «Алтай» (красная щетка). Состав данного продукта состоит из плодов майского шиповника, корня высокого девясила, травы и цветка продырявленного зверобоя, плодов кроваво-красного боярышника, травы полевого хвоща и прочих компонентов. Следует добавить, что красная щётка является превосходным даром Алтая для женщин, т.к. она содержит уникальный природный гормон, способствующий устранению эндокринных нарушений, к примеру, заболеваний щитовидной железы, надпочечников, лимфоузлов и т.п. Кроме того, красная щётка широко применяется при болезненных и нерегулярных месячных циклах, миоме, кистах, для профилактики мастопатии и улучшения мозгового кровообращения.

Немалой популярностью сегодня пользуется белый чай, который имеет свежий, но при этом немного сладковатый вкус. Он признаётся наиболее натуральным во многом благодаря минимальной ферментации. В нём, как правило, имеется большое количество полезных веществ, которые остаются практически нетронутыми ввиду отсутствия термической обработки. Данный чай состоит из микроэлементов, аминокислот и различных витаминов. Также следует учесть, что содержание теина и кофеина в данном чаще на порядок ниже, чем в других видах подобного напитка. Следует добавить, что найти большой ассортимент фиточаев и лекарственных трав в составе различных сборов вы можете в интернет-магазине altaikedr.ru.

Наиболее популярным напитком в мире, безусловно, считается зелёный чай. Тем более сырьё для него собирать намного легче, чем для белого вида. Напиток подобного вида обладает большим количеством витаминов, к примеру, содержание витамина С в нём больше, чем некоторых цитрусовых. Кроме того, его состав богат антиоксидантами. В целом зелёный чай является отличным напитком, который способствует улучшению состояния всего организма. Пить его очень полезно при любых пищевых отравлениях, а также дисбактериозе и колите.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика