фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Как правильно заменить термопасту на процессор в ноутбуке

14.01.2021

Kakaya-termopasta-luchshe-dlya-byudzhetnogo-noutbuka-min

Управление температурой ноутбука важно учитывать при сборке или обслуживании. Слишком высокая температура может привести к выводу из строя хрупких и чувствительных деталей. Умение правильно наносить термопасту — одна из основ правильного охлаждения компьютера. Существует несколько способов нанесения термопасты.

Точечный метод

Наиболее популярным способом применения является метод ”точка” — это когда вы помещаете небольшое количество термопасты размером с горошину или рис в центр процессора.

Этот метод рекомендуется из-за равномерного распространения, которое происходит, когда вы снова собираете все вместе, что приводит к лучшей производительности и охлаждению процессора.

Линейный метод

Линейный метод выполняется путем размещения двух параллельных линий, которые составляют примерно треть ширины процессора. Вы также можете использовать одну линию, которая равна длине процессора и проходит через его центр.

Метод креста или X

Метод креста заключается в пересечении двух линий в форме X. Линии должны начинаться от углов и проходить через центр к другому углу.

Метод распространения

Метод распространения осуществляется путем нанесения небольшого количества термопасты на процессор, которая затем растекается, чтобы покрыть всю поверхность процессора. Это вы можете сделать с помощью карты или вашего пальца, покрытого пластиком.

Вот 4 шага, как правильно применить термопасту

  1. Сначала вам нужно разобрать свой ноутбук и найти, где находится процессор.
  2. После этого используйте бумажное полотенце, смоченное в изопропиловом спирте (любой спирт подойдет, если его крепость 80 %+), чтобы очистить поверхность процессора/графического процессора. Убедитесь, что он чист. Никакой пыли и грязи.
  3. Нанесите небольшое количество термопасты на верхнюю часть процессора. Не по бокам или на материнской плате, а сверху. Метод, который хотите применить, зависит от вашего выбора, хотя наиболее популярным и простым является метод “точка”. Термопаста растечется сама, как только вы все сделаете.
  4. В конце, закройте все и запустите свой ноутбук, чтобы посмотреть, осталась ли проблема. Если это действительно так, то надо увеличить количество термопасты, используемой до тех пор, пока вы не достигнете желаемых результатов. Всегда очищайте термопасту перед тем, как наносить новую.

Процесс нанесения термопасты почти одинаков на всем протяжении вплоть до способа нанесения.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика