фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Виды монтажных шкафов

22.01.2020

napravlyayushchie-dlya-shkafa-kupe-17Стремительное развитие информационных технологий ведет к усовершенствованию и модификации всех составляющий инфраструктуры. Монтажные шкафы для кабельного коммуникационного оборудования, серверов, источников питания не остаются в стороне.

Монтажные ящики, которые можно купить тут, – это своего рода сейфы для малогабаритных комуник-систем и автоматики, которое находится снаружи. Они изготовлены из листовой стали с порошковым покрытием и заземлением корпуса, предотвращают проникновение грязи.

Шкафы защищают устройства от грязи, влаги, а также ограничивают доступ посторонних лиц к этому оборудованию. Они нейтрализуют воздействие внешних электромагнитных полей и поддерживают оптимальную температуру. В основе конструкции шкафов – стальной каркас, к которому крепятся внешние комплектующие корпуса и монтажные швеллера из металлических профилей.

Шкафы можно транспортировать в разобранном виде, а мобильность швеллеров дает возможность регулировать их расположение по глубине. Напольные монтажные шкафы – это универсальные конструкции для правильной установки серверных, станций связи, устройств хранения данных, и прочего нестандартного оборудования. Как правило, такие шкафы имеют разборную конструкцию: съемный пол и боковые комплектующие, перфорированные монтажные рейки, клеммы для заземления, регулируемы ножки и ролики для легкого перемещения, возможность установки вентиляционной системы.

Настенные монтажные шкафы предназначены для монтажа распределительного, электротехнического, коммутаций, для защиты от механических повреждений и постороннего доступа. Шкафы изготавливаются из металла или органического стекла. Их параметры не выходят за рамки существующих стандартов, съемные боковые стенки, небольшой вес обеспечивают удобство транспортировки. Настенные шкафы сверху и снизу оснащены кабельными вводами, они обеспечивают хорошую вентиляцию оборудования, но также могут быть оборудованы дополнительными вентиляторами.

Электротехнические шкафы

Бывают разных форм и размеров. Шкаф электрический может быть небольшой коробочкой на стене либо в стене, или конструкцией больших размеров. Как отдельные составляющие целостной электрической сети, шкафы предназначены для установки электронного и сетевого оборудования. В них помещают автоматические выключатели, выключатели ручного управления, источники питания, устройства распределения электроэнергии, серверы и другие электрические механизмы. Шкафы изготавливаются из металла стали или пластика, могут быть встроенными и навесными, внутренними и наружными. Они оснащены необходимыми техническими отверстиями что позволяет соединить и подключить большое количество устройств.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика