фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Проблемы спутникового вещания

17.05.2017

272

Отличительной чертой спутникового вещания считается большое количество каналов, отличное изображение и звук. Пропажа сигнала или отдельных каналов нередко связаны с типичными проблемами, которые будет несложно устранить собственными силами.

Ошибки при монтаже

Очень много зависит от грамотного монтажа. Только специалисты могут учесть все нюансы, связанные с установкой и настройкой.

  • Неправильно закрепленный кронштейн приводит к постоянным перекосам и сбою.
  • Расположенное вблизи дерево способно так разрастись, что его крона начнет загораживать зеркальную поверхность.
  • В плохо загерметизированный конвертер попадает вода и он выходит из строя.
  • Некачественный кабель быстро повреждается, особенно в месте сильного сгибания.

Осмотр антенны позволит устранить эти небольшие проблемы и перейти к ресиверу для выяснения остальных неисправностей.

Проверка ресивера

Первым делом, во время пропажи сигнала, надо внимательно осмотреть все провода и коаксиальные кабели, подключенные к приставке. Ведь к ней подсоединяют антенну, аудио-и видеоаппаратуру, HDMI оборудование для просмотра телевидения высокой четкости.

Когда отсутствуют базовые каналы, то для проверки работоспособности лучше использовать стандартный способ – перезагрузить устройство. Приставка полностью отключается от электросети на 10 минут.

Если перестает работать информационный канал, следует сбросить все настройки и вернуться к заводским. Для этого в разделе установки вводится пин-код, который присутствует на смарт карте. Подтвердить свои действия надо дважды. Обычно после перезагрузки удается устранить проблему.

Демонстрация только одного информационного канала может говорить о том, что произошла путаница с данными при регистрации или карта установлена неправильно.

Выявить причину можно через свой личный кабинет, где будет проведена проверка. Должен обязательно отражаться идентификационный код, иначе приставка его просто не увидит.

Отказ в доступе иногда связан с изменением цен на услуги. Стоимость пакета периодически вырастает и придется сделать доплату.

Задержка с обновлением программного обеспечения тоже приводит к сбоям. Особенно это затрагивает каналы в HD формате. Абонент сможет сделать обновление самостоятельно, используя настройки НТВ плюс или Триколора. В ресивере имеются для этого необходимые пункты меню, так что перегрузка не составит больших сложностей


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика