фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Город Хабаровск

01.10.2015

middleСтолицей Дальнего Востока называют Хабаровск, город, построенный в 1858 году и названный именем Ерофея Хабарова, известного русского землепроходца. В наши дни - это крупнейший политический, экономический и культурный центр Дальневосточного федерального округа. Он располагается на берегу Амура на пересечении транспортных путей международного значения, совсем близко проходит граница с Китаем. Здесь находятся органы власти и управления, город имеет хорошо развитую транспортную и социальную инфраструктуру. Поэтому жители близлежащих сел, городков и районных центров стремятся переехать в Хабаровск, купив здесь жилье.

Правый берег могучей сибирской реки, на котором расположен Хабаровск, отличается сложным рельефом. Это край горных хребтов и быстрых горных рек с кристально чистой водой. Часто из-за отличной экологии купить недвижимость в хабаровске в этом месте хотят люди. Пологие увалы стали местом для города, зародившегося среди гор и тайги, лугов и болот, где обитает огромное количество диких животных и птиц. Никакая другая река России не может сравниться с Амуром по обилию и многообразию видов рыбы. Некоторые из них, такие как китайский окунь и «жирная щука» водятся только здесь. В Амуре живет крупнейшая среди пресноводных рыб калуга, достигающая веса больше тонны!

Зимы в Хабаровске холодные и малоснежные, а летом здесь тепло и жарко. Потому стоимость квартир в хабаровске тут заметно ниже, чем в европейской части России. Эти особенности учитываются при возведении жилых домов в Хабаровске. Современные технологии (например, использование солнечных батарей) и строительные материалы позволяют эффективно утеплять здания для зимы и защищать их от чрезмерного нагрева в условиях жаркого лета. Квартиры в таких домах комфортны, а благодаря аккумуляторам солнечной энергии фонари могут освещать дворовую территорию даже при трехдневном отсутствии солнечных дней.

Жители Хабаровска имеют возможность получать хорошее среднее и высшее образование, посещать культурные учреждения. В городе действуют около 500 школ, более 100 профтехучилищ, техникумов и колледжей, 13 высших учебных заведений. Театры, знаменитые музеи, располагающие ценнейшими коллекциями произведений русских и зарубежных мастеров, библиотеки, киностудии делают жизнь Хабаровска насыщенной и интересной. Есть еще агенства недвижимости, но только на http://www.newatlant.ru/ можно найти действительно отличные варианты.

Система здравоохранения постоянно растет и развивается. Поликлиники и больницы с современным оборудованием и квалифицированным персоналом, различные медицинские институты консультируют и предоставляют лечение жителям Хабаровска. Прямо в черте города на берегу Амура расположен детский санаторий.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика