фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Детская стоматология на baby75.ru

22.09.2015

detskaya_stomatologiya_1Проблемы с молочными зубами возникали у детей во все времена. Однако сейчас из-за так называемого «бейби-бума» огромное количество молодых родителей стали уделять внимание здоровью молочных зубов своих детишек. Детская стоматология настолько интересует родителей, что они поглощают любую информацию: причины возникновения заболеваний, методы лечения кариеса, в каком возрасте следует показать малыша дантисту, какими способами нужно ухаживать за молочными зубами, в каком возрасте молочные зубы сменяются постоянными, сколько будет стоить исправление кривых зубов и т. д.

Разумеется, baby75.ru не сможет ответить на перечисленные вопросы в одной статье, но ознакомит с самыми актуальными темами, чтобы родители смогли повлиять на исключение проблем с детскими зубами.

Почему молочные зубы подвергаются различным болезням?

Как известно, детские зубы начинают формироваться во время первого триместра, то есть еще внутри утробы матери. В связи с этим baby75.ru предупреждает, что болезни, которые настигают будущую маму в этот период, а также употребляемые ею продукты и медицинские препараты оказывают наибольшее влияние на правильность развитие детских зубов.

После того как появляются первые молочные зубки (что случается примерно в пятимесячном возрасте), проблемы начинают возникать по следующим причинам – плохая гигиена ротовой полости, вредные привычки: сосание пальца, жевание игрушек и других предметов, а также синдром соски, когда ребенок засыпает с бутылкой во рту.

Не секрет что детишки в восторге от сладостей, однако родители должны понимать, что кариес молочных зубов появляется именно из-за молочной кислоты, что вырабатывается сахарными и крахмальными бактериями. Стоматология Чита вам обязательно понадобится, если не будете соблюдать следующее правило выдачи сладкого своему малышу: вкусности можно давать только после того, как малыш поест. При этом необходимо запомнить еще одну особенность – давать можно не молочный шоколад и кремовые пирожные, а фрукты и сухофрукты или мармеладки. Как только малыш насладиться лакомством, baby75.ru советует незамедлительно почистить ему зубки.

У всех молочных зубов имеется тонкая эмаль, которая разрушается за довольно короткий период при обильном воздействии молочный кислоты. Данную кислоту вырабатывают вредные бактерии, которые остаются в невычищенном налете. После того как эмалево-дентинная граница преодолевается вредными микроорганизмами начинает развиваться кариес.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика