фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Сара Брайтман собирается в космическую экспедицию

22.02.2015

140399514Всем известная и очень уважаемая британская певица Сара Брайтман на 54 году жизни решила начать тренировки для полета в космос. Для этого она прибыла в космический городок. Именно там она планирует проводить свои тренировки для совершения полета на МКС. Ее тур на космическую станцию датируют 4 октября 2015 г.

Вперед к мечте

Уже известен дублер певицы, которые полетит вместо нее, в случае непредвиденных обстоятельств. Это японец – Сатоши Такамацу, полет которого намечен на 2017-2018 годы. Если обучение певицы в тренировочном корпусе пройдет максимально успешно, то вполне вероятно, что она станет 8-м туристом с земли, который посетил космическую станцию. Если все благополучно будет складываться, то в октябре вместе с певицей в космос отправится Андреас Энеуолль Могенсен – астронавт 38 лет из Дании, который является действующим астронавтом Евро Космического агентства. Также с ними полетит Сергей Александрович Волков – космонавт из России, которому 41 год.

Английская певица Сара Брайтман в конце 2014 года до начала своего заключительного мирового турне проходила комплексную комиссию врачей. Специалисты медико-биологического института по проблемам РАН единогласно разрешили ей полет на космическую станцию. Но перед октябрем певице снова придется проходить медосмотр, ведь результаты и заключение предыдущего года не котируется, так как выдается сроком на один год и позже просто становится недействительным. Помимо этого, необходимо за 40 дней до вылета получить официальное утверждение – стандартное разрешение на полет, которое выдает только главная медкомиссия.

Космические туристы

Дэннис Энтони Тито – гражданин Америки в 2001 году стал первым космическим туристом, через год после него побывал в космосе Марк Ричард Шаттлворт, который прибыл из Южной Африканской Республики. В 2005 году на МКС полетел Грегори Хэммонд Олсен – гражданин США. А, начиная с 2006 года, в списке космических туристов появилась гражданка США из Ирана. По всей видимости следующая на очереди будет Сара Брайтман, которая не пожалеет на такое экстравагантное путешествие более 20 миллионов долларов.

После Сары Брайтман в списке на вылет идет Чарльз Симонии, американец из Венгрии. Позади в списке стоит гражданин США Ричард Аллен Гэрриот (сын известного астронавта из США), который заплатил за полет в космос более 30 миллионов долларов. В начале 2009 года Чарльз Симонии снова был в космосе, тем самым он стал единственным туристом, который был в космосе 2 раза. Но самый дорогой полет был у Ги Лалиберте, так как в 2009 году он заплатил 50 миллионов долларов.

 


Похожие новости
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика