фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Покупка багажника для лыж

29.06.2015

Ski-11Чтобы удобно и безопасно перевозить набор лыж, а то и несколько, необходимо иметь в арсенале автомобильных аксессуаров багажник для лыж. Это достаточно «молодое» изобретение, предназначенное для того, чтобы не перевозить снежные принадлежности в багажнике или в салоне автомобиля.

Для семей, которые увлекаются зимними видами спорта, эта дополнительная деталь просто необходима. Те люди, которые занимаются зимними видами спорта постоянно или хотя бы периодически, прекрасно поняли на своём личном опыте насколько важно иметь дополнительные девайсы, чтобы не занимать лишнего пространства в салоне, не лишать себя комфорта и удобства в длительных поездках.

Купить багажник для лыж можно в любом автомагазине, где продаются обыкновенные багажники на крышу машины. Особенность состоит лишь в том, что нужно правильно подобрать багажник для лыж. Ведь он обязательно должен подходить и без проблем крепиться именно к багажнику автомобиля. При выборе багажника необходимо учитывать сколь пар лыж будет перевозиться. Одновременно можно перевозить от одной до шести пар лыж.

Также нужно учитывать и способ крепления. Если на автомобильном багажнике есть магистральные базы, то можно купить стандартный с зажимами, которыми и крепится вся эта конструкция. Но бывает и такое, что в автомобильном багажнике магистральные базы не предусмотрены. Что же тогда делать? Покупать новый автомобильный багажник? Ответ: Нет. Можно просто приобрести багажник для лыж с магнитными держателями.

Крепится багажник для перевозки лыж достаточно легко. Именно поэтому автомобилисты делают это самостоятельно. В комплекте обязательно должна быть подробная инструкция. На перекладины, которые идут поперёк крепятся зажимы. В зажимах есть мягкие губки, которые покрыты резиной или полиуретаном. Ещё одно удобство заключается в том, что багажник для перевозки лыж можно передвигать по перекладине с места на место.

Чтобы пользоваться этим автомобильным аксессуаром нужно придерживаться некоторого порядка действий. Первое, подойти к своему авто, выдвинуть зажимы по направлению к себе и открыть губки. Второе, следует упаковать лыжи, закрыть губки и защелкнуть зажимы. Третье, необходимо синхронными движениями задвинуть зажимы на автомобильный багажник и надёжно зафиксировать. Теперь можно не бояться потерять свой ценный груз.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика