фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Почему стоит обратить внимание на окна из дерева?

03.03.2015

40

Окна важный элемент как архитектуры дома, так и интерьера помещений, кроме того, они играют важную роль в сохранении тепла и создании микроклимата. Поэтому, альтернативы окнам со стеклопакетами нет, вопрос в другом – какой материал выбрать для профиля: искусственный металлопластик или натуральное дерево.

Очень часто, в тех случаях, когда предстоит установка окон со стеклопакетами, выбор делается в пользу металлопластиковых конструкций, которые обладают неоспоримыми достоинствами: удобны в эксплуатации, имеют хорошие тепло-, звукоизоляционные характеристики, не подвержены деформации, на протяжении практически всего срока службы сохраняют свой эстетичный вид, при этом им не требуется окрашивание и особого ухода, доступны по цене. Но есть у них один серьезный недостаток – они создают так называемый эффект «термоса» в помещении, при котором не происходит процесс естественной вентиляции и даже наличие функции принудительного проветривания лишь частично решает проблему.

Поэтому, все чаще в новых загородных коттеджах, дачных домах, городских квартирах производится установка окон со стеклопакетами из евробруса, материала, сохраняющего все достоинства натурального дерева, но лишенного его традиционных проблем: подверженности деформациям, растрескиванию, гниению. Даже несколько более высокая цена таких изделий не мешает им составлять конкуренцию металлопластиковым, так как они обладают всеми их основными достоинствами: обеспечивают необходимую тепло и/или звукоизоляцию, герметичны, но в отличие от последних гарантируют нормальный естественный воздухообмен в помещении.

Кроме того, натуральное дерево в любом интерьере всегда более желанный материал отделки или элемент декора нежели искусственный пластик. Но окно имеет и фасадную часть, которая непосредственно влияет на облик всего дома, поэтому в загородных домах, особенно построенных их бруса или оцилиндрованного бревна, установка окон со стеклопакетами – самый правильный выбор. Слишком уж инородными в таком случае будут выглядеть металлопластиковые конструкции, даже с ламинацией под имитацию натуральной структуры дерева.

Незаменимы современные деревянные окна со стеклопакетами и для городских зданий, имеющих архитектурную или историческую ценность и подлежащих реставрации, так как они более органичны и естественны для таких объектов, а также позволяют полностью повторить их первоначальную форму, даже арочную.

Профиль окна изготавливается из трехслойного клееного бруса, для которого может использоваться как древесина сосны, лиственницы, дуба, клена или даже экзотических пород дерева, которая, благодаря обработке специальными составами, не деформируется в процессе изготовления окна и во время его эксплуатации. Пропитки защищают и от негативного воздействия влаги, солнечных лучей и насекомых. Поэтому, установка окон со стеклопакетами и профилем из евробруса – гарантия красивого и презентабельного вида на протяжении многих лет. Такие окна, не требуя специального ремонта, могут служить от полувека и более.

Подробнее на сайте http://winstroi.ru


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика