фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Польза восточных единоборств для детей

23.01.2015

6

Все родители рано или поздно приходят к мысли, что пора бы их ребенку найти себе увлечение, которое будет развивать его физически и духовно. Некоторые мамы и папы предлагают своим отпрыскам танцевальные студии, музыкальные школы, курсы актерского мастерства, кружки рисования, рукоделия и прочие спокойные и безобидные направления. А вот другие предпочитают более активные виды занятий – восточные единоборства, например, айкидо, дзюдо или кобудо в москве и многих других городах. Боевые искусства – это очень полезно, интересно и актуально.

Несмотря на то, что достоинства таких занятий очевидны, существуют родители, которые видят в тренировках только агрессивную составляющую. Это мнение вполне имеет право на существование, однако все же восточные единоборства принесут малышу неоспоримую пользу. Во-первых, регулярное посещение секций, так же, как и в случае с другими видами спорта, поможет укрепить организм ребенка. Ваш малыш станет сильнее, выносливее, гибче и здоровее, что особенно актуально для мальчиков, ведь для них очень важно быть физически развитыми. К слову, изучать боевые искусства могут и девочки, так, например, айкидо для девушек является идеальным видом единоборств. Во-вторых, ребенок научиться защищать себя и своих близких в трудных ситуациях. И в-третьих, дети на таких тренировках развиваются нравственно и духовно, овладевая техникой боя и тонкостями искусства. У вашего отпрыска будет развиваться внимательность, терпеливость, координация движений и скорость реакции. Поэтому если вы хотите научить свое чадо дисциплине, смело отдавайте его на занятия единоборствами.

Касательно недостатков таких занятий можно отметить разве что травматизм, поскольку растущий организм еще недостаточно крепок, а кости только формируются. Однако эту особенность понимают все компетентные тренера, и составляют программы тренировок соответственно возрасту ребенка. Поэтому следует выбирать только самые лучшие спортивные секции для детей от 3 лет, чтобы быть уверенными в грамотном подходе к обучению. При этом стоит понимать, что риск получить травму существует и в других видах спорта. Так, например, восточные единоборства менее травмоопасны, чем тот же футбол, хоккей или горнолыжный спорт. Также на получение повреждений влияет разновидность искусств: внешний стиль направлен на отработку техники путем контактного боя, тогда как внутренний предполагает концентрацию на духовном развитии и умении уходить от ударов.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика