фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Художественные фильмы про майя

16.01.2015

73Немало загадок, которые продолжает хранить в себе древняя цивилизация Майя, так и остаются неразгаданными. А они манят и привлекают все новых и новых исследователей. Именно этим племенам, которые своими достижениями удивляют до сих пор современный мир, принадлежит создание календаря. Именно они напророчили конец света, которого с ужасом и страхом ждали немало людей по всему миру. Поэтому режиссеры возвращаются к этой теме, а писатели создают все новые и новые романы.

«Апокалипсис» Мела Гибсона – реалистичная картина прошлого

Одним из самых ярких и реалистичных фильмов о племенах Майя считается «Апокалипсис», вышедший на экраны в 2006 году. В фильме показывается жизнь этих племен до прихода конкистадоров. Сражения, что проходят между племенами, страшные ритуалы индейцев, когда в жертву приносят захваченных в плен врагов, показаны очень реалистично и достоверно. Главного героя этого фильма захватывают плен, его готовят к жертвоприношению…

Создатели фильма смогли раскрыть причины гибели этой высокоразвитой цивилизации, которая жила по жестоким принципам захвата чужих территорий, кровавых жертвоприношений, многочисленных убийств. «Изюминкой» этого фильма является и то, что в нем в большинстве своем снимались не профессиональные актеры, а потомки индейцев древнего племени.

«Короли Солнца» – историческая драма

Многое можно узнать о жизни Майя, если посмотреть этот фильм. Он особенно придется по вкусу любителям приключенческого жанра. Индейцы захотели завоевать новые для себя земли. Для этого они пересекают Мексиканский залив, но земли оказались уже занятыми местными племенами. Интересна и любовная линия этого фильма. В принцессу Майя влюбились оба вождя. Кому же она достанется?

Итальянский фильм «Майя»

Эта кинолента больше всего придется по вкусу тем, кто любит фильмы ужасов. Почему? Да потому что здесь немало непонятного и страшного:

Американский ученый изучает культуру Майя, но внезапно погибает;

Его дочь обеспокоена этим и отправляется в Мексику;

На древней земле Майя девушку буквально преследуют непонятные и загадочные смерти.

Но главная героиня, хоть и смертельно напугана происходящим, так и не прекращает расследование смерти своего отца. Удастся ли ей приблизиться в разгадке? И что ей в этом поможет?

На поиски сокровищ Майя отправляются и в наши дни…

1025Когда ученые прочитали и обнародовали, что в одном из дошедших до нас документов по предсказанию Майя наступит конец света в 2012 году, то к теме этой древней цивилизации значительно возрос интерес. В 1999 году выходит на экран «Затерянный город». Один из братьев, что находится в Коста-Рике, просит своего брата привезти ему старинный поднос. Но когда молодой человек добирается в Америку, то его брат погибает. И вот теперь вместе с девушкой, которая по профессии археолог, они пытаются найти таинственное и загадочное место – древний затерянный город. И помогает им в этом поднос, который является ничем иным, как старинной картой…Удастся ли героям найти сокровища Майя?

Ищут богатства Майя и в фильме «Сокровище Золотого Кондора». Главные герои, обладая древним свитком, пытаются установить, где именно находился древний храм Золотого Кондора, в котором хранятся несметные богатства племен Майя.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика