фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

О чем ремейк фильма “Вспомнить все”

22.12.2014

rememberКартина «Вспомнить все» вышла на экраны на территории России еще в начале августа 2012 года. Данная картина является ремейком фантастического боевика, который был снят еще в 1990 году с Арнольдом Шварцнегером в главной роли. В качестве режиссера в этот раз выступил Лен Уайзман, который решил немного видоизменить картину. Лента была преображена новыми сюжетными поворотами и линиями, что сделало ее не менее интересной.

Сюжет

После того, как Земля пережила химическую войну, она стала центром глобальной катастрофы. Теперь здесь нет привычных континентов, а находиться всего лишь два острова, на которых еще обитают люди. Островами являются территории Европы (нынче практически единственной Англией) и Австралии.

Для того, чтобы передвигаться между данными островами был разработан специальный транспорт – движение через ядро планеты. Земля перенаселена жителями и страдает от постоянных атак террористов.

В центре картины мужчина, которого зовут Дуглас Куэйд (так же, как и в оригинальном фильме) – он простой рабочий, который не отличается от большинства населения. Несмотря на однообразие работы и жизни, Дуглас вполне ею доволен, но все же иногда ему хочется испытать больше впечатлений. В это время на планете процветает корпорация услуг искусственных воспоминаний – Rekall.

За некоторую сумму денежных средств, представители данной корпорации смогут сделать небольшую операцию на мозге и внедрить новые воспоминания о путешествии или приключении. Естественно, такие операции не всегда заканчиваются хорошо, но люди все же соглашаются. Даг решается на такие впечатления и выбирает воспоминания тайного специального агента.

kinopoisk.ruНо операция не совершается, так как в кабинет врываются солдаты спецназа, которые пытаются устранить Куэйда. В данной ситуации Даг не только сбегает, но и устраняет спецназ. После приключений в корпорации главный герой возвращается домой, где на него нападает собственная жена.

Дагу ничего не остается, как бежать, в чем ему помогает женщина по имени Мелина. Она утверждает, что много лет знает Куэйда. Именно благодаря Мелина мужчина постепенно выясняет, что происходит на самом деле.

Вердикт

Несмотря на ожидания продолжения, картина «Вспомнить все» стала лишь римейком, но все же со своей сюжетной линией. Естественно, картина имеет красочную графику и добротные спецэффекты, которые дополняют основу сюжета 1990 года. Но все же некоторые сюжетные повороты застают врасплох, что позволяет заинтриговать зрителя.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика