фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Когда выйдет фильм “Дом странных детей”

22.11.2014

20140926-8F2B85469AC5A83E-0-0-C88EA66D-8AE07DA6F5303987Роман американского писателя Ренсома Риггза под названием «Дом странных детей» стал одним из наиболее успешных литературных дебютов 2011 года. Книга стала бестселлером №1 по версии «New York Times» и получила хвалебные рецензии от многих критиков, а права на ее экранизацию были проданы еще до ее публикации.

Творческий путь Ренсома Риггза

Автор романа – выпускник киношколы при университете Южной Каролины, и свою творческую карьеру он начал как режиссер. Еще будучи студентом, он занимался написанием сценариев, снимал короткие видеоролики для интернета и вел несколько блогов. Именно тогда у него появилось увлечение – коллекционировать старинные фотографии. В дальнейшем они и создали основу для «Дома странных детей».

Сюжетная линия романа строится вокруг старых фотоснимков. Первоначально автор хотел по-иному распорядиться своей коллекцией, используя их как материал для иллюстрированной книги. Издатель, разглядев в фотографиях нечто большее, посоветовал Риггзу создать собственный сюжет и связать его со снимками.

Содержание романа

Так из обширного фотоальбома возник сюжет романа. Главный персонаж книги – молодой человек по имени Джейкоб. Его дедушка часто рассказывал ему о своей молодости, проведенной в приюте для детей-жертв фашистской оккупации. В его рассказах дети обладали странными способностями – среди них была левитирующая девочка, мальчик, который мог управлять пчелиным роем, вызывающая огонь девушка и многие другие. Джейкоб относился к этим историям не больше чем как к небылицам, но однажды монстр из его рассказов появился в реальности и расправился с дедушкой. Пообещав ему найти тот самый приют, Джейкоб отправляется в Уэльс, где и встречает детей с загадочных фотоснимков, а вместе с ними и директрису приюта – мисс Перегрин.

timthumb (1)Публикация романа состоялась летом 2011 года. Многие критики положительно оценили роман, отметив удачный симбиоз фотоснимков и повествования.

Экранизация

Студия «Fox» приобрела права на экранизацию книги весной 2011 года. Уже объявлено, что режиссером станет Тим Бертон, знаменитый такими фильмами в готической и макабрической стилистике, как «Сонная лощина» и «Суини Тодд». Адаптацией романа для экранов займется Джейн Гольдман, на счету которой работы над блокбастерами «Люди Икс» и «Звездная пыль». Из актерского состава пока что утверждена только Ева Грин – ей предстоит сыграть мисс Перегрин. Начало съемок назначено на февраль 2015 года, а мировая премьера состоится уже 30 июля. В России первый показ обещают провести на день позже.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика