фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Надобность VDS серверов

04.11.2014

bel-vdsВ наше время есть целое множество самых разных технологий, благодаря которым можно в довольно сжатые сроки разработать вполне качественные и сложные сайты, порталы и интернет магазины. Есть те, которые написаны на php, но есть и альтернативы им, коими выступают различные системы, как правило, написанные на python. Данные технологии обладают огромным перечнем самых разных преимуществ, важнейшими из которых являются скорость разработки, расширение функциональности, легкая поддержка и так далее, при всем этом, есть и существенные недостатки, и наиболее важным из всех них является сложность в поиске подходящего хостинга, на котором данные продукты работали на должном уровне производительности.

Есть некий вариант решения возникшей проблемы, помимо vds в беларуси , который называется collocation. Он подразумевает приобретение собственного серверного оборудования (общая стоимость которого только начинается на отметке в 2 тысячи условных единиц), его настройку, проведение администрирования и регулярного осуществления резервного копирования данных. При всем этом, все это оборудование размещается у выбранного вами провайдера. Данный вариант намного дороже собственного хостинга, да и если оборудование выйдет из строя, вы за свои деньги будете восстанавливать его ну и, конечно же, нести все потери, которые связанны с возникшим простоем.

Как бы там ни было, уже давно разработаны определенные технологии, которые являют собой некую «золотую середину» между collocation, обладающим высокой стоимостью владения им и хостингом, имеющим определенные ограничения. Речь идет о вскользь упомянутых в этой статье VDS и VPS (виртуальных выделенных серверах). Что касается VDS, то все это выглядит примерно следующим образом: какой-то провайдер покупает довольно мощный сервер, с очень большим количеством памяти, далее на него устанавливают систему виртуализации, а потом, за счет общей большой мощности его разделяют на несколько виртуальных машин, которые уже и раздаются пользователям.

Любой клиент VDS может посмотреть данные в консоли, и он увидит, что у него один выделенный под него сервер, с абсолютным доступом к нему, хотя это будет не совсем так. Благодаря современным процессорам, разработанным AMD и Intel, которые обладают встроенной поддержкой виртуализации, можно значительно снизить затраты на возможную организацию парочки VDS.

 


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика