фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Комедии обходят Данст стороной

03.11.2014

На разнообразие ролей, которые находились в распоряжении Кирстен, светловолосой красавице грех жаловаться. Девушка с самого детства шла вверх по лестнице успеха и теперь за её плечами приличный список образов, где одна героиня круче другой. Но довольствоваться созданной репутацией и бездействовать в лучах славы Данст не собирается.

В последнее время актрисе стало всё сложнее отсеивать или принимать предложения на участие в съёмке, поскольку подходящих сценариев очень мало. Не только потому, что знаменитость не устраивает качество современных фильмов или профессионализм режиссёров, а и по причине ограниченного жанра. Несмотря на тот факт, что красавица идеально воссоздаёт переживание влюблённых барышень, подобное амплуа начинает ей постепенно надоедать. Кирстен хочет реализовать свой потенциал в комедиях, только в последнее время получить заветное место в позитивной истории не получается, как ни крути.

Как считает сама Данст, главной преградой на пути к этой цели становится её возраст. 32-летний комик годится, если он всю свою жизнь посвятил данному жанру, и видится в представлении публики исключительно в подобных ролях. Пускай большинство пленников комедии, наоборот, хотят вырваться из вечного цикла шуток и испытать более серьёзные сюжеты, девушка настойчиво метит попасть в ряды весельчаков и даже завоевать там определённую популярность.

Но, увы, такие роли чаще отдают детям. Поэтому актриса очень жалеет, что в юных годах ей пришлось практиковаться с вампирами, а не становиться частью вселенной, наполненной юмором. Теперь, когда она достигла зрелого возраста, её кандидатуру воспринимают исключительно как романтическую особу, очередную любовь главного героя, подружку, предмет обожания и прочие оттенки нежных сценариев. Безусловно, каждые отношения на камеру имеют свою подоснову и не похожи на предыдущие. Только это всё равно не устраивает Кирстен.

В перечне отличительных работ блонди уже имеется несколько эпизодических ролей в молодёжных комедиях. Правда, учитывая их малые кассовые сборы, картины явно уступают шедеврам в исполнении Джима Керри, а актриса хочет покорить заветный жанр именно с подобным успехом. Особенно остро Данст почувствовала такую потребность после работы с «Меланхолией» – видимо, мрачный антураж кино вынудил девушку пуститься на поиски чего-то более весёлого, где будет шанс испытать свои профессиональные навыки. Даже сейчас блонди не отказывается от своего заявления и ждёт приглашения в масштабную комедию как минимум на одну из главных ролей.


Похожие новости
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика