фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Данст внезапно воскресла

29.10.2014

В 2014 году у пользователей Twitter вошло в моду преждевременно убивать и хоронить знаменитостей. Интернет порталы всегда славились довольно туманной трактовкой новостей, но некоторые сообщения, несмотря на свою неправдоподобность, всё равно на лету подхватываются юзерами и за считанные минуты распространяются по сайтам. Совершенно недавно горе фанаты перепутали певца Робби Уильямса и начали массово печатать скорбные посты в честь его преждевременной кончины, в то время, когда на самом деле умер знаменитый актёр-комик. Вот и Кирстен Данст попала под волну этих массовых убийств, получив свою «последнюю» дату – 16 октября. Именно в этот день начались неожиданные сообщения о преждевременной кончине актрисы и призывы посвятить ей свои ближайшие посты в аккаунтах.

Пока наивные пользователи загружали фотографии известной блондинки, вспоминали её самые эффектные роли и удачные фильмы, а также переписывали впечатлительную биографию девушки, никто даже не удосужился проверить достоверность данных. Как и в прошлый раз, все просто подхватили странный «флешмоб» в новостях и пересказывали случившееся собственными словами. Хотя и в случившемся особо ничего не было: кроме вести о внезапной кончине Данст, подобные сведения не считали должным что-либо уточнять, например, что теоретически могло стать причиной и прочие детали. С 11 часов утра лента была буквально переполнена однотипными скорбящими записями. Поэтому вычислить первостепенного зачинщика среди этой затеи невозможно – такой хаос царил под конец недели в самодельных объявлениях.

Конечно, потом, когда люди осознали свою ошибку, большая часть постов была удалена. Но руководство Twitter серьёзно обеспокоилось повышенной мистификацией данных на подобную тематику, тем более что Кирстен не первая и, как они подозревают, не последняя жертва таких шуток. Чтобы в дальнейшем отгородиться от похожих недоразумений, портал ужесточит условия модерации. А самим пользователям Сети советуют в следующий раз не поддаваться анонимным провокациям и уж тем более не участвовать в распространении недостоверных данных. Поклонники же Данст могут не волноваться и не возмущаться (как сделало больше 68% недовольных обманом) – их кумир находится в прекрасном здравии и не собирается покидать шоу-бизнес ни под каким предлогом. Зато в Интернете она точно не торопится задерживаться: то хакеры выставили на всеобщее обозрение её интимные фотографии, то похоронили в Twitter – не клеятся у Кирстен отношения с веб-ресурсом.


Похожие новости
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика