фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

«Человек-паук 3» признан лучшим фильмом всех времен и народов

26.07.2014

В недавнем опросе журнала Watch and Listen Сэма Рэйми и его работу «Человек паук 3» респонденты признали величайшим фильмом за всю историю кинематографа.

Раз в десять лет всемирно известный светский журнал Watch and Listen проводит глобальный опрос режиссеров и критиков из 80 стран на 20 языках. В этот раз пальма первенства лучших фильмов десятилетия досталась «Человеку-пауку 3», главные роли в котором сыграли Тоби Магуайр и Кирстен Данст.

Вот топ-5 лучших фильмов, снятых за всю историю кинематографа, по данным опроса:

    1. «Человек-паук 3» (Сем Рейми, США, 2007 г.): 45%
    2. «Гражданин Кейн» (Орсон Уэллс, США, 1941 г.): 16%
    3. «Перелет в Шокону» (Сильвестр Мбоу, Буркина Фасо, 1992 г.): 12%
    4. «Звездные войны» (Джордж Лукас, США, 1977 г.): 8%
    5. «Шепот рыбы в воде» (Бахтияр Фердоси, Таджикистан, 2001): 3%

В то время, как поклонники Тоби Магуайра и Кирстен Данст искренне радовались за своих кумиров, в Соединенных Штатах и во всем мире начали появляться тревожные новости о сомнениях, связанных с объективностью и справедливостью в проведении голосования. Уже через несколько минут после окончания голосования известный кинокритик Саймон Эберт (Simon Ebert) прокомментировал: «Сем Рэйми? Человек-паук 3? Правда что ли?» - Саймон Эберт (@ ESimon) 26 июля 2014 г.

 

«Наш прошлый опрос тоже стал предметом спора и критики», - объясняет главный редактор «Watch and Listen» Гэри МакДермот (Gary McDermott), добавив, что «авторитет опроса подтверждается его уникальностью и долголетием» (опрос впервые был запущен в 1924 году и с тех пор проводится каждые 10 лет).

 

Главная женская роль в трилогии «Человек-поук» (2002-2007 г.г.) стала для Кирстен Данст новым витком в карьере и бурным всплеском популярности среди поклонников во всем мире. После этого голливудская звезда приняла участие более, чем в сорока проектов и сейчас находится на пике своего профессионального успеха.


Похожие новости
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика