фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Кирстен Данст: от подросткового идола до голливудской звезды

14.07.2014

Как кинодиве удалось проделать нелегкий путь от кумира подростков до серьезной голливудской актрисы? Попав однажды на киноэкраны, дети-кинозвезды рискуют навсегда остаться заложниками своих образов, ведь известно, что мало кто из звезд детского Голливуда по прежнему останутся актерами через несколько лет.

Обнаженные фото (Селена Гомес в 21 год), сексуальные похождения (Милли Кирус в 21 год), злоупотребление наркотиками (Линдси Лохан в 28 лет), грубость (Джастин Бибер в 20 лет) – вот лишь несколько способов, которыми бывшие звездные детки пытаются заявить общественности, что они уже выросли и не желают больше оставаться в своем подростковом амплуа. Не обошел переходный период и Кирстен Данст.

Она боролась с зависимостью

Было время, когда тридцатидвухлетняя кинозвезда боролась с проблемой алкогольной зависимости. А несколько лет назад, по некоторым слухам, она боролась с расстройством пищевого поведения. Страх навсегда остаться в образе подростка в глазах голливудских режиссеров, видимо, ощущала и Кирстен. Но прошло совсем немного времени и кинозвезде удалось преодолеть профессиональный кризис и отчетливо дать понять, что она стала превосходной взрослой актрисой мирового масштаба.

И как ей это удалось?

«Для многий из нас барьер взросления оказался непреодолимым, - говорит Кирстен Данст, - но если все-таки получится его преодолеть, то человек действительно был создан для сцены. Многим людям известно, что переходный период – это самое трудное время в жизни и для молодых звезд – тем более. Сейчас мне 32 года и я успешно избавилась от образа подростка из фильма «Девственницы-самоубийцы», которым наградил меня киноэкран на заре карьеры».

Картина «Девственницы-самоубийцы» вышла на экраны в 1999 году. Это был режиссерский дебют Софии Копполы (Sofia Coppola). Сюжет фильма переносит зрителя в американскую глубинку 70-х годов прошлого века, когда в примерной семье католиков ни с того ни с сего тринадцатилетняя Сесилия сводит счеты с жизнью. Кирстен Данст в этом фильме досталась роль капризной школьной красавицы. Но все изменилось, когда в ее жизни появился парень…
Foto


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика