фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Кэтрин Хепберн – оскароносная актриса Голливуда

12.06.2014

Многие из нас смотрели не один раз американскую киноленту Маленькие женщины, в которой главную роль сыграла очаровательная актриса, Кэтрин Хепберн. Эта девушка снялась во многих фильмах, но не только этим она известна – это единственная актриса, которая смогла «заработать» своим трудом целых четыре статуэтки Оскара, главной кинопремии в мире.

Аристократка Кэтрин Хепберн

Девушке удалось получить сразу два дня рождения: интересно то, что между ними разница заключается в двух годах! Родилась она в тысяча девятьсот седьмом году, но длительный период времени датой рождения Кэтрин считали тысяча девятьсот девятый год. Хепберн пояснила это тем, что именно в том году умер ее любимый брат, поэтому она таким образом как бы отдает ему дань памяти.

Детство Кэтрин проходило точно так же как и у всех детей из богатых семей (ее папа слыл знаменитым хирургом) : она не знала практически отказа ни в чем, была капризной, сильно избалованной, а характер имела поистине бунтарский. Кстати, благодаря такому взрывному характеру девушке удалось стать настоящим воплощением американской девушки двадцатого столетия. Порой даже самые отъявленны критики ломали свои «остроумные копья» о характер Кэтрин.

В сорок втором году Кэтрин познакомилась с человеком, который прошел красной линией сквозь всю ее жизнь, как позже она говорила. Это была самая тяжелая и самая увлекательная ее роль – она завела бурный роман с Трэйси Спенсером.

Спенсер Трэйси – главная роль

Оба актера были достаточно сильными личностями. С виду всем казалось, что нет пары в мире идеальней, однако, сама Хэпберн не раз говорила, что всегда ощущала себя в роли рабыни этого мужчины. Трэйси имел жену, однако совершенно о ней забыл, когда повстречал Кэтрин. Он переехал к ней и в течение тридцати долгих лет длилась главная роль в жизни Кэтрин.

А когда ее мужчина вдруг заболел, то Кэтрин отказалась от всех предложений и в течение пяти лет находилась постоянно рядом с ним.

А что касается кинематографа, то с двенадцатилетнего возраста девушка уже периодически попадала в кадр то одного фильма, то другого. Кроме того, она принимала участие в спектаклях, но нигде не задерживалась долго, ей постоянно мешал ее вздорный характер.

В тридцать втором году Кэтрин снялась в картине Билль о разводе, а затем уже последовали ее оскароносные фильмы: Воспитание ребенка и Ранняя слава. После этих картин по неизвестным причинам Хепберн решила отказаться от всех съемок, а когда планировали снимать ленту Унесенные ветром, она вдруг появилась и пробовалась на роль главной героини. Но как вы все помните, ее обошла в этом кастинге Вивьен Ли, а Кэтрин отказали.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика