фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Для кого светила одинокая звезда Греты Гарбо?

05.06.2014

Грета Гарбо была одной из самых загадочных и невероятно таинственных девушек, которые были известны на тот момент  Голливуду. Женщина смогла прожить достаточно богатую всевозможными событиями, однако, достаточно одинокую жизнь. Шведка была неким  символом женственности и вычурности  двадцатых-тридцатых годов прошлого века. И хотя в киноиндустрии она отдала не так и много лет своей жизни – семнадцать, но все же смогла оставить после себя какой-то образ необыкновенной, неземной девушки. В последствии многие старались изо всех сил, чтобы этот образ воплотить в жизнь вновь, однако, им это не удалось.

Грета Гарбо – путь к славе

Грета родилась в Швеции, и имела совершенно иную фамилию – Густаффсон, Гарбо – псевдоним. До пятнадцатилетнего возраста девушка работала продавщицей в малюсеньком магазинчике, в своем городке родном. Именно в этом магазине и увидел очаровательную девчушку местный аристократ, парень из очень богатой семьи, Гампел Макс. Как только он узрел эту необычную девушку, то  по уши в нее влюбился. Надо отдать должное Грете, она не долго сопротивлялась его ухаживаниям, и на его признания пылкие решила ответить  полной взаимностью.

Кстати, Гампел оказался ее единственным супругом, однако их жизнь семейная не была долгой. Интересно то, что на развода подал не супруг Греты, а  она сама, и объяснила свое решение она довольно странно – мол, ей не нравится совершенно проживание совместное. Не было никаких громких разбирательств по разводу, все прошло быстро и тихо, так как никто из супругов не имел абсолютно никаких претензий к своей бывшей половинке.

Звезда Гарбо

На экранах кино Грета появилась в тысяча девятьсот двадцать втором году, она сыграла одну из ролей в киноленте Бродяга Питер. В этом фильме все старания Греты зритель оценил, однако, все же многие недоумевали по поводу внешности начинающей актрисы – уж слишком она была нетипичной для актрисы.

Но все же, ее внешность наоборот помогала в дальнейшем продвижении по лестнице киноиндустрии, и спустя четыре года после выхода первой ленты с ее участием, Гарбо начала появляться среди представителей так называемого бомонда всего Голливуда. Конечно, недоброжелателей было много у девушки, ее внешние данные никак не соответствовали типажу того времени.

Гарбо стала довольно успешной актрисой, однако ее личная жизнь никак не слаживалась в единое целое. По какой причине все ее союзы распадались – неизвестно. Возможно, многих отталкивало то, что она была холодна, казалась неприступной. А может быть все происходило потому, что Грете постоянно нужно было уединение, и не нашелся тот мужчина, который позволил бы ей периодически «уходить в себя», а затем возвращаться.

Но все же нам прекрасно известно, что прожила она всю свою жизнь практически в одиночестве полном, и умерла в возрасте восьмидесяти пяти лет в своей квартирке.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика