фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Величайшая актриса современности Мерил Стрип

02.06.2014

Потрясающе огромная коллекция всевозможных кинонаград, шестнадцать номинаций в популярной премии Оскар, невероятное обаяние и удивительное чувство юмора, элегантный стиль во всем, качественно отработанная игра актерская. Все эти эпитеты направлены в сторону только лишь годного человека – первой леди Голливуда, Мерил Стрип, неподражаемой женщины и чудесной актрисы.

Биография Мерил Стрип

Родилась будущая звезда Голливуда, Луиза Мэри Стрип, двадцать второго июня одна тысяча девятьсот сорок девятого года, в американском городке с названием Саммит, что в штате Нюью-Джерски. Родителями мерил были мама, в честь которой и была названа девочка, Мэри Стрип, работала художницей оформительницей, а отец, Стрип Гарри трудился менеджером в компании фармацевтической.

Когда девочка родилась, родители долго не знали, как же ее назвать. Да и вообще, вся история возникновения фамилии этой семьи была окутана различными невероятными историями. Предки Стрип являлись евреями, эмигрировавшими в пятнадцатом веке в Голландию. Они совершенно не умели писать на новом для них языке, поэтому всегда напротив графы фамилия рисовали прочерк, если это перевести на язцк английский, то получается стрип.

Имя же девочка придумала себе самостоятельно. Еще в детстве, поэтому из Мэри она плавно превратилась в Мерил. Именно так ее с младых лет и называли все вокруг.

Еще с самых ранних лет все отлично понимали, что основным призванием девочки является ни  что иное, как искусство и все, что с ним связано. Но изначально Мерил упорно трудилась над тем, чтобы стать певицей оперной, она даже уроки вокала брала у маститых учителей. А в пятнадцать лет Стрип решила поступить в знаменитый колледж Вассар, на драмное отделение, а также в университет в Йелле, после окончания которого девушка получила диплом магистра искусств изящных.

«Рождение» актрисы кино

Учась еще в университете, Мерил уже привлекала к себе внимание многих преподавателей, ведь внешние данные у нее были довольно необычными, не стандартными. После окончания университета, по рекомендации одного из таких преподавателей, Стрип и оказалась в театре Паблик Театр, который находился в Нью-Йорке. Здесь ей предложили главную роль, и даже не одну. В одной из ролей она была занята в спектакле с названием Око за око, а второй ее ролью стала роль в спектакле Генрих пятый, где она играла принцессу французскую.

Именно театральная ее карьера и принесла Мерил сумасшедший успех и знаменитость, и она длительный период времени думала, что театр – это именно ее стихия. Но уже в восьмидесятые годы она не смогла отказаться от лестного предложения и снялась в фильме Джулия. Но эта роль оказалась не совсем удачной для актрисы театра, однако ее это совершенно не смутило и не остановило. Спустя два года после премьеры не совсем удачной руки Мерил уже держали заветную статуэтку Оскар.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика