фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Рассэл Кроу

07.06.2014

Известный актер, Рассел Кроу родился 7 апреля 1964 года в маленьком городке Веллингтон (Новая Зеландия). Родился в семье, которая была тесно связана с кинематографом, например, дедушка мальчик был лауреатом кинопремии Второй мировой войны.

Но несмотря на относительную популярность, денег семье никогда не хватало. Поэтому молодой Рассел решает бросить учебу и приступить к работе. На первых порах он мыл посуду в местных барах и работал официантом. А в перерывах между работой играл в бинго.

Тогда же Рассел начинает музыкальное творчество: сочиняет песни и даже создает собственную рок-команду.

Но пришло время и Рассел осознал, что ему нужно двигаться дальше и начал свое восхождение.

Актерская карьера Рассела Кроу

Актером Рассел стал еще, когда был маленьким ребенком. Уже в пятилетнем возрасте он выступил в эпизоде известного австралийского сериала «Spyforce» (тогда его семья еще жила в Сиднее), хотя стоит отметить, что после этого прошло почти 20 лет до того, как он снова появился на экранах.

Первой серьезной ролью Кроу считается его работа в фильме «Перекресток», которая вышла в 90 году. Позже, в 1992 зритель увидел картину с его участием – «Бритоголовые», показавшую жизнь банды подростков. И первую награду Рассел получил именно тогда. Это была национальная кинопремия Австралийского кинематографического института.

Благодаря значительному успеху картины, Рассел Кроу стал популярен не только у себя на родине и Австралии, но слух о нем дошел даже до Голливуда.

Голливуд

Первой картиной Рассела после приезда в Америку стал фильм «Виртуозность», вышедший в 1995 году. Примечательно, что саундтреком к фильму стали песни его группы.

Позже в 1997 Рассел был приглашен на главную роль в фильме «Секреты Лос-Анджелеса». Позже этот фильм был номинирован на «Оскар» и получил награды по девяти пунктам.

Затем последовала череда успешных картин: «Свой человек», «Доказательство жизни» и ключевая в его жизни историческая эпопея «Гладиатор», за которую его удостоили «Оскаром» и он получил всемирное признание.

С тех пор у Рассела Кроу, буквально, не было отбоя от продюсеров и режиссеров, которые мечтали заполучить его в свои фильмы, что принесло ему немало зрительских симпатий, и конечно же, денег.

Личная жизнь

Оставив всяческие романы, можно сказать, что в 2003 году Рассел женился на Дэниель Спенсер (интересно, что дата женитьбы совпала с датой рождения Рассела). Он стал показательным мужем, имеет двух сыновей, ради которых даже бросил курить (а стаж у него был 36 лет). И спустя много лет, Рассел вернулся к увлечению музыкой и сейчас живет полноценной счастливой жизнью


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика