фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Вуди Аллен

31.05.2014

Вуди Аллен (настоящее имя Херман Аллен) родился в Нью-Йорке в декабре 1935.

С самого раннего возраста поступил в еврейскую школу, общался на идише и получил кличку Рыжий (за цвет волос).

Работая на телевидении, Вуди продолжал учиться, а когда закончил учебу в школе, поступил в университет Нью-Йорка на факультет кинематографа. Но обучение в ВУЗе не задалось, и вскоре он был отчислен. Были попытки позднего обучения в Городском колледже, но они тоже не увенчались успехом.

Карьера Вуди Аллена

Практически с юношества Вуди стал работать. Зарабатывал тем, что писал смешные статьи в газету школы, в результате чего его заметил МилтКэмэн, знакомство с которым привело Вуди Аллена в телевизионное шоу к Сиду Сизару.

Его талант писателя стал приносить доход до 2000$ в неделю, благодаря сочинению сценариев для различных шоу и писательства в городские газеты.

Первой серьезной работой стала постановка «Не пейте эту воду». Для нее даже выпустили киноверсию, а затем несколько раз переиздавали.

Затем сам Вуди участвовал в постановках и сочинял сценарии. После 1995 он не смогу самостоятельно играть на сцене, но его сценарии все еще пользовались спросом.

Помимо театра, Вуди Аллен увлекался и музыкальным творчеством. Даже выступал на сцене под псевдонимом Вуди, в честь известного в то время джазмена.

Позже он пришел в кинематограф. Свои фильмы он создавал практически самостоятельно, начиная от написания сценария и заканчивая участием в съемках.

Однако из-за нежелания известных студий работать над его фильмами, ему пришлось переехать в Европу в начале 2000, где он стал создавать кинокартины, что называется, в свое удовольствие. Например, крайними его произведениями являются «Ты встретишь таинственного незнакомца» и «Римские приключения».

Личная жизнь

Первый брак у Аллена был с пианисткой Харлин Розен. Они поженились весной 1956 в Голливуде, а затем переехали в Нью-Йорк, чтобы Аллен смог работать на телевидении. Совместно они пробыли 5 лет, а затем развелись.

Следующий брак был с Луизой Лассер, который продлился три года. У них было тяжкое расставание, в результате чего, Аллен до сих пор не смог перебороть себя и пойти на третью женитьбу.

У него были интриги с множеством женщин, например, ДайанКитон – с ней у него связаны самые теплые воспоминания, и даже сейчас они поддерживают приятельские отношения.
Самые долгие его отношениями с женщиной начались в 1980 с МиейФэрроу. В результате их романа родился сын Ронан, а также Аллен принял двух приемных детей. Спустя много лет, они очень шумно расстались, было много судебных разбирательств и Аллену было запрещено видеться с детьми.

Крайним браком скандального Вуди Аллена стали отношения с Сунн Превен, совместно с которой у него есть две дочери.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика