фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Антонио Бандерас

01.06.2014

Бандерас Антонио был рожден в семье комиссара и учительницы в городе Малага (в Испании) в августе 1960 года, 10 числа. С самого раннего возраста Антонио мечтал о карьере футболиста, однако в юном возрасте он получил травму, после которой о футболе не могло идти и речи. Он не отчаялся и после того, как он увидел постановку «Волосы» местного театра, его мысли были устремлены в кинематограф и уже в 19 лет он переехал в Мадрид.

Карьера Антонио Бандераса

По приезду в Мадрид, Антонио долго не мог добиться успеха: периодически играл в театре, но до определенного момента ничего интересного. Но в 1982 году случилось так, что Педро Альмодовар заметил молодого Бандераса и пригласил его в свой фильм. Первый дебют в картине «Лабиринт страстей» принес ему огромный успех и после этого Бандерас стал появляться в фильмах Альмодовара с завидным постоянством, что принесло ему немалую популярность.

В начале последнего десятилетия 20 века Антонио берется покорять Голливуд, чтобы обрести славу не только в Испании. И не прошло и года, как талантливый Антонио играет в одной картине с Томом Хэнксом – «Филадельфия». Затем вереницей идут съемки в «Интервью с вампиром» с Томом Крузом и Бредом Питтом, «Четыре комнаты» и т.д., которые принесли ему еще большую популярность.
Слава настоящего любимца женщин подтвердилась после выхода фильма «Эвита» и прорывной картины «Маска Зорро». Только после съемок в этих кинолентах он получает по-настоящему всемирную популярность.

В 2011 Антонио возобновил совместную работу с Педро Альмодоваром в картине «Кожа, в которой я живу».

Кроме актерской карьеры, Антонио работал режиссером, например, в картине «Женщина без правил»; и озвучивал Кота в сапогах из мультфильма «Шрек». Также он имеет парфюмерную линию с его именем и занимается виноделием.

За всю свою жизнь Антонио добился немалых успехов и получил множество наград, а также стал первым испанцем, который получил звезду на Аллее славы.

Также Антонио занимается благотворительностью и является почетным доктором Малагского университета. Кстати, увлечение футболом он не забыл и сейчас болеет за футбольный клуб «Малага».

Личная жизнь Антонио Бандераса

Первым браком жгучего испанца считается женитьба на Анне Леса, который состоялся в 1988, в Мадриде. Он продлился 11 лет, пока Антонио не встретил Мелани Гриффит на съемочной площадке «Двое – это слишком».

Спустя некоторое время Антонио и Мелани поженились, а еще чуть позже у них родилась дочка Стелла. Сейчас они обитают в Лос-Анджелесе с тремя детьми (у них есть еще две дочериГриффит, от предыдущего брака), хотя начиная с 2012 года упорно ходят слухи о скором распаде пары из-за связи Бандераса с актрисой МаликойШерашват.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика