фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Самые лучшие фильмы с Томом Крузом

23.04.2014

Актер, продюсер, режиссер, сценарист и просто красавец Том Круз. Даже в свои пятьдесят один не перестает покорять женские сердца. На сегодняшний день это один из самых известных и высокооплачиваемых американских актеров. Еще когда учился в колледже, пришло осознание того, что именно с театром и кино связана его дальнейшая жизнь. Теперь это человек с большой буквы. Итак, вам представляются лучшие фильмы с Томом Крузом.

ТОП 10: лучшие фильмы с Томом Крузом

Рыцарь дня – $261 930 446

Здесь Том – крутой тайный агент, в чьей жизни появляется молодая и обаятельная девушка, которую играет Камерон Диас. Эта роль особенно удачна для Тома – он как никто другой вошел в образ, и стал эдаким современным рыцарем.

Данная роль принесла актеру $11 000 000 и огромную популярность среди слабого пола.

Фирма – $270 248 367

Этот фильм не назовешь новинкой, однако уже в 1993 году видна неподражаемая актерская игра Тома Круза, приковывающая внимание к картине. Герой Тома – типичный карьерист, который сам того не ожидая окунается в криминальный мир. Эта роль навсегда утвердила статус Круза, как человека с актёрским опытом, который без труда может справляться даже с драматическими образами.

Джерри Магуайер – $273 552 592

За исполнение роли спортивного агента Джерри, Том Круз стал обладателем первого в карьере Золотого Глобуса (лучшая мужская роль) и гонорара в $20 млн. О картине высказывались наилучшим образом, как критики, так и зрители – и особенно отмечали именно актерскую игру Тома, придавшую образу главного героя огромное количество обаяния и шарма.

Обливион – $285 607 235

Одина из самых обсуждаемых картин ушедшего года, и одновременно последний фильм с Томом Крузом. О фильме отзывались самым разнообразным образом, но к актерской игре Тома никто претензий не предъявлял. Критики прошлись в основном по сюжету и режиссерской работе, а Том Круз был как всегда на высоте.

Человек дождя – $354 825 435

Если задаешься вопросом, «в каких фильмах снимался Том Круз?» первое, что появляется в мыслях «Человек дождя». И это неспроста. Этот фильм является золотой строчкой в резюме актера.

Эго персонаж – циник и эгоист Чарли Бэббит. Круз редко играет антигероев, но и тут он поднял планку на новый уровень. Еще раз убеждаешься в подлинном профессионализме актёра, каждая свободная минута, была потрачена им на то, чтобы влиться в образ. И можно сказать он выполнил эту задачу на все 100%.

Лучший стрелок – $356 830 601

Картина о том, как достиг успеха пилот по прозвищу «Мэверик», дала хороший толчок карьере актера. Трепещи, Голливуд!

Эта картина стала первой, за съемки в который Том заработал, больше миллиона долларов. Это этап в карьере актера, когда он полноценно переходит «высшую лигу».

Особое мнение – $358 372 926

С двухтысячного года актер экспериментирует, и снимается в фантастике, таких картинах как: «Ванильное небо» и «Особое мнение». Во второй картине, Том – это загнанный в угол капитан полиции Джон Андертон, который считается убийцей еще до момента его совершения благодаря системе просчета преступлений.

osoboe-mnenie

Эта работа позволила Тому Крузу номинироваться на награду «Сатурн» в качестве лучшего актёра. К сожалению, премия досталась другому, но зрители оценили игру Тома по достоинству.

Последний самурай – $456 758 981

Роль капитана Олгрена далась Тому нелегко, он готовился к ней два года. Высшей степени профессиональное отношение Тома к работе заставило его научиться владеть катаной, изучить японский язык и углубить свои познания про японскую культуру. Также отметим, что это первая историческая картина Тома, и это не тот случай, когда первый блин комом!

Война миров – $591 745 528

Роль такого плана, что герою Круза некуда деться, а остается только предоставить свою судьбу на волю случая. Весь фильм главный герой Рэй Фэрриер только и делает, что бежит от захватчиков нашей планеты, куда глаза глядят.

В этом фильме примечательным является то, что в нем Том играет не холостого мужчину, а семьянина с женой и двумя детьми. Кто бы мог подумать, что роль отца семейства так великолепно сможет сыграть именно Том Круз, фильмы о семейной жизни вполне могли бы стать его коньком.

Протокол Фантом – $694 713 380

«Миссия невыполнима» является особенной главой в карьере актера, который играет в данной серии фильмов с 1996 года. Секретный агент Итан Хант – это главная роль в жизни Тома, своеобразная визитная карточка.

Уже четыре фильма Том Круз восхищает своих почитателей необыкновенной актерской игрой, где актер полностью вжился в роль! Вдруг Круз и впрямь шпион?

Как бы там ни было, актер не расстается с образом. Фанатами, с замиранием сердца ожидается 2015 год, когда выйдет пятая часть знаменитой на весь мир франшизы.

В свой 51 год актер стал обладателем 3-х Золотых Глобусов, собственной звезды на «Аллее Славы» и репутации главного саентолога Голливуда. Сколько денег он принес американским киностудиям! Без сомнения, в некоторых случаях, Том Круз своим актерским мастерством мог вытянуть фильм не самого высокого уровня.

Видео: Трейлер фильма “Человек дождя”


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика