фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Самые успешные русские актеры в Голливуде

08.06.2014

Разумеется, что для многих жителей нашей страны Голливуд кажется просто сказочным и недоступным место, куда вход разрешен только представителям некой элиты или американским деятелям. Но стоит заметить, что в последнее время среди голливудских деятелей мелькают и наши соотечественники. При этом, такая тенденция вовсе не сенсация последних нескольких лет, а достаточно привычное явление. Например, еще в самом начале прошедшего века, а именно в начале 1900 годов, актриса Алла Назимова решила стать звездой немого кинопроизводства в Голливуде и оставила свой столичный театр художественных постановок.

Сегодняшняя “голливудская мечта”

На сегодняшний день, среди всех “голливудских тружеников” можно насчитать и несколько десятков российских представителей киноиндустрии. Тем более, что большинство из них вполне успешны там и продолжают активно развивать свою карьеру, поднимаясь на новые высоты. И среди всех наших соотечественников можно даже выделить наиболее востребованных и популярных.

Яркие примеры российского Голливуда

Первым примером можно назвать актера Юла Бриннера, который переехал в Соединенные Штаты Америки еще в 1941 году, когда ему было всего двадцать лет. Его можно наблюдать по таким картинам, как “Великая семерка”, “Мир будущего” и “Последний из воинов”. Такая успешная картина, в большей степени, была потому, что у него были отношения с Вирджинией Гилмор – известной голливудской актрисой.

Так же можно выделить Владимира Машкова, который даже состоит в Гильдии актеров Голливуда. А его доходы от участия в фильмах США составляют не менее одного миллиона долларов.

Александр Балуев тоже достаточно успешный в Голливуде, особенно после трех картин, таких как “Миротворец”, “Доказательство жизни” и “Столкновение с бездной”.

Светлана Меткена переселилась в ту местность благодаря своему мужу – бельгийскому миллиардеру Мишелю Литваку. Правда ее значимость в голливудском кинематографе совсем незначительная.

А вот актриса и просто красавица Юлия Снигирь стала востребована за границей благодаря киноленте “Крепкий орешек”, где снималась с Брюсом Уиллисом. После чего на нее, в буквальном смысле, посыпались различные предложения.

Светлана Ходченкова в 2013 году снялась в проекте “Росомаха” с Колином Фертом. А вот развитию более успешной карьеры ей мешает любовь к Родине, ведь Светлана не хочет переезжать в Штаты на постоянное жительство, так как очень привязана к России.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика